
kangan ranaut
अभिनेत्री कंगना रनौत Kangana Ranaut की इस साल रिलीज हुई फिल्म 'मणिकर्णिका : द क्वीन ऑफ झांसी' अब अगले साल 3 जनवरी को जापान में रिलीज होगी। कंगना, झांसी की रानी लक्ष्मी बाई के किरदार में हैं। अभिनेत्री ने एक्टिंग के साथ फिल्म का निर्देशन भी किया है। इस हिसाब से कंगना पहली महिला डायरेक्टर हैं जिनकी फिल्म जापान में भी रिलीज होगी। फिल्म को भारत में खूब भी खूब प्रशंसा मिली थी।
'मणिकर्णिका' की कहानी बाहुबली की स्क्रिप्ट लिखने वाले विजयेन्द्र प्रसाद ने लिखी है। सेंसर चीफ प्रसून जोशी ने डायलॉग लिखे हैं। फिल्म में झांसी की रानी लक्ष्मीबाई की कहानी है जो 1857 के विद्रोह के बाद अंग्रेजों से लड़ते हुए शहीद हो गईं। फिल्म में कंगना के अलावा अतुल कुलकर्णी, सुरेश ओबेरॉय, डैनी डेन्जोंगपा और अंकिता लोखंडे ने भी अभिनय किया।
बात करें कंगना के वर्कफ्रंट की तो अगले साल उनकी फिल्म 'पंगा' जनवरी में रिलीज होगी। इसके बाद 'थलाइवी' आएगी जो तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री और सुपरस्टार जयललिता की जीवनी पर आधारित है।
Updated on:
04 Dec 2019 04:30 pm
Published on:
04 Dec 2019 04:08 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
