30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पठान के आगे फुस्स हुई शहजादा, वीकेंड पर भी नहीं चला कार्तिक आर्यन का जादू

Pathaan vs Shehzada: चार हफ्तों से धुंआधार कमाई कर रही शाहरुख खान की फिल्म ‘पठान’ के आगे फुस्स होती नजर आ रही है कार्तिक आर्यन की फिल्म ‘शहजादा’।

2 min read
Google source verification

image

Anju Chaudhary Bajpai

Feb 20, 2023

shehzada26.jpg

Pathaan vs Shehzada

Shehzada Box Office Collection Day 3: 17 फरवरी को रिलीज हुई कार्तिक आर्यन की फिल्म शहजादा बॉक्स ऑफिस पर अपना जादू चलाने में असफल होती नजर आ रही है। आज यानी की 20 फरवरी को शहदाजा को रिलीज हुई पूरे तीन दिन हो चुके हैं, लेकिन पठान के आगे फिल्म शहजादा का कलेक्शन फुस्स होता नजर आ रहा है। 25 जनवरी को रिलीज हुई फिल्म पठान का जादू आज 26वें दिन भी फैंस के सिर पर चढ़कर उसकी सफलता की कहानी को बयां कर रहा है। तो वहीं फिल्म 'पठान' के आंकड़ों ने बड़ी फिल्मों के कई धमाकेदार रिकॉर्ड को चुटकियों में मसलकर रख दिया। कार्तिक के फैंस को फिल्म शहजादा से पूरी उम्मीद थी कि यह फिल्म 'भूल भुलैया 2' (Bhool Bhulaiyaa) के मेजिक को भी बीट कर देगी। लेकिन अफसोस की बात कार्तिक आर्यन और कृति सेनन की जोड़ी फैंस का दिल जीतने में नाकायाब होती नजर आई। रोहित धवन निर्देशित फिल्म शहजादा ने पहले दिन 6 करोड़ कमाए थे। शनिवार यानी की दूसरे दिन मूवी ने 6.65 करोड़ की कमाई की थी। जानिए 20 फरवरी को फिल्म शहजादा का कलेक्शन क्या रहा।


‘पठान’ को रिलीज हुए एक महीना हो चुका है। 26वें दिन के शुरुआती आंकड़े भी सामने आ गए हैं। ‘पठान’ (Pathaan) ने चौथे रविवार यानी रिलीज के 26वें दिन 4.28 करोड़ रुपये का बिजनेस किया है। इसी के साथ अब ‘पठान’ की कुल घरेलु कमाई 515.70 करोड़ रुपये हो गई है। तो वहीं फिल्म का वर्ल्डवाइड कलेक्शन 996 करोड़ रुपए हो गया है।

यह भी पढ़ें : सारा अली खान ने की भगवान शिव की पूजा-अर्जना, नेटिजन्स ने कहा मुस्लिम हो....

भूल भुलैया 2 फेम एक्टर कार्तक आर्यन की फिल्म शहजादा की कमाई का ग्राफ नीचे जा रहा है। वहीं कुछ मेकर्स को उम्मीद थी की फिल्म वीकेंड पर कुछ कमाल दिखाएगी लेकिन ना तो शनिवार और ना ही रविवार को फिल्म की कमाई में कोई खास इजाफा हुआ। तीसरे दिन यानी संडे को मजह 7.30 करोड़ का बिजनेस कर पाई है। जिसके बाद फिल्म का अबतक का कुल कलेक्शन अब 19.95 करोड़ रुपये लगभग 20 करोड़ रुपए हो गया है।


सिद्धार्थ आनंद के निर्देशन में बनी यशराज बैनर की स्पाई यूनिवर्स की फिल्म ‘पठान’ (pathaan Box office collection day 26) ने अपनी शानदार कमाई से एसएस राजामौली की फिल्म बाहुबली 2 को पछाड़कर एक और इतिहास अपने नाम रच दिया है। तो वहीं दूसरी ओर एक्शन, ड्रामा, कॉमेडी और रोमांस होने के बाद भी फिल्म शहजादा बॉक्सऑफिस पर अपनी जगह नहीं बना पा रही है। एक तरह से फिल्म शहजादा की परफॉर्मेंस ने कार्तिक आर्यन के फैंस को मायूस कर दिया है। वैल अब देखना यह है कि कार्तिक आर्यन की अपकमिंग फिल्म 'सत्यप्रेम की कथा' (Satyaprem Ki Katha) क्या धमाल मचा पाती है या नहीं।

यह भी पढ़ें: शाहरुख खान की पठान 1000 करोड़ क्लब से सिर्फ 4 करोड़ दूर