
नई दिल्ली। दिवाली के मौके पर प्रधानमंत्री द्वारा गरीब बच्चों के लिए एक कैंपेन चलाया जा रहा है। इस कैंपेन का नाम है ‘इंडिया वाली दिवाली’।बॉलीवुड अभिनेत्री दीपिका पादुकोण भी 'भारत की लक्ष्मी' कैंपेन का हिस्सा हैं। वहीं अब सिनेमाजगत के बेहतरीन एक्टर राजकुमार राव भी प्रधानमंत्री के 'इंडिया वाली दिवाली' कैंपेन का चेहरा बन गए हैं। आपको बता दें कि इस कैपेन का मकसद उन बच्चों तक सुविधा पहुंचाना है जो दिवाली के मौके पर इन खुशियों से वंचित रहते हैं।
'लक्ष्मी कैंपेन' से जुड़ने से राजकुमार बहुत खुश हैं साथ ही उन्होंने कहा कि ‘इस अभियान का हिस्सा बनना मेरे लिए सम्मान की बात है, जिसकी शुरूआत हमारे सम्मननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने की है। मुझे लगता है कि हर एक के लिए दिवाली खुशियों का त्यौहार होना चाहिए। मुझे उम्मीद है कि सभी इस पहल को अपनाएंगे और जरूरतमंदो की मदद करेंगे।’
इस कैंपेन का एक वीडियो टेलीविजन पर दिखाया है।इस वीडियो में रागिनी खन्ना और आंनद देसाई बच्चों को गिफ्ट देते हुए दिखाई दे रहे हैं।आपको बता दें कि लक्ष्मी कैंपेन का केवल एक ही उद्धेश्य हैं कि लोगों को इस नेक काम के लिए प्रोत्साहित करना, ताकि खुशियों के इस त्यौहार में इन बच्चों को भी और बच्चों की तरह मिठाइंयाँ और कपड़े मिल सकें।
Published on:
27 Oct 2019 12:00 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
