6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जब हैदराबाद में थे सलमान तो कैसे मुंबई में हुआ हमला! क्या झूठी है salman Khan पर अटैक की खबर?

पंजाब के गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद बॉलीवुड एक्टर सलमान खान को मारने की धमकी मिली थी। उनके पिता सलीम खान को एक धमकी भरा लेटर भेजा गया था। इन दोनों मामलों के तार लारेंस बिश्नोई से जुड़े हुए हैं। इसके बाद से सलमान और उनके पिता की सिक्योरिटी के इंतजाम पुख्ता कर दिए गए थे। अब मुंबई पुलिस ने कन्फर्म किया है कि लॉरेंस बिश्नोई द्वारा ही धमकी भरा लेटर भेजा था। खबर ये भी है कि भाईजान को मारने के लिए उनपर हमले की कोशिश की गई थी।

2 min read
Google source verification

image

Shweta Bajpai

Jun 11, 2022

salman khan attack news is fake

salman khan attack news is fake

सिद्धू मूसेवाला की हत्या की हत्या के बाद से ये मामला तूल पकड़ता जा रहा है। रोज कोई न कोई खुलासे हो रहे हैं। सलमान खान को जान से मारने की धमकी भरी पर्ची लारेंस बिश्नोई के द्वारा ही भेजी गई थी। धमकी भरी पर्ची भेजने के पीछे लारेंस बिश्नोई का खास विक्रम बराड़ है। 'मिरर नाऊ' में छपी एक रिपोर्ट के मुताबिक, सलमान खान को मारने के लिए उन पर हमले की कोशिश हुई थी। ये हमला लॉरेंस विश्नोई ने अपने शॉर्पशूटर को भेजकर करवाया था।

इसके साथ ही बॉलीवुड लाइफ में छपी रिपोर्ट के मुताबिक सलमान खान के परिवार के करीबी सूत्रों और सिक्योरिटी टीम से पता चला है कि सलमान खान पर कोई हमला नहीं हुआ है। खबरों के मुताबिक सलमान पर हमला मुंबई में हुआ है, जबकि सलमान खान इन दिनों अपनी फिल्म 'कभी ईद कभी दिवाली' की शूटिंग के लिए हैदराबाद गए हैं। सूत्र की इस बात ने सबको चौंका दिया है। गौर करने वाली बात ये कि अगर सलमान हैदराबाद में हैं तो उनपर मुंबई में हमला कैसे हुआ।

आपको बता दें कि सात जून को दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और महाराष्ट्र पुलिस ने पूणे से सौरभ महाकाल को गिरफ्तार किया। इससे पूछताछ के बाद पता चला है कि हाल ही में सलमान खान को जान से मारने की धमकी भरी पर्ची लारेंस बिश्नोई के द्वारा ही भेजी गई थी। धमकी भरी पर्ची भेजने के पीछे लारेंस बिश्नोई का खास विक्रम बराड़ है। दिल्ली पुलिस वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, सलमान खान के पिता सलीम खान को मार्निंग वाक के दौरान मिली धमकी भरी पर्ची में भी लारेंस बिश्नोई की भूमिका सामने आ रही है।

मुंबई पुलिस ने न्यूज एजेंसी एएनआई को बताया, 'जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने सलमान खान और उनके पिता को धमकी भरा लेटर भिजवाया था। उसके गैंग के तीन लोग राजस्थान के जालोर से मुंबई में लेटर छोड़ने आए थे और आरोपी सौरभ महाकाल से मिल थे।'

वर्कफ्रंट की बात करें तो भईजान फिल्म 'कभी ईद कभी दिवाली' में पूजा हेगड़े के साथ काम करते दिखाई देंगे। इस फिल्म में शहनाज गिल भी डेब्यू करेंगी। इसके साथ ही सलमान टाइगर 3 में कैटरीना और इमरान हाशमी भी नजर आएंगे।