
नई दिल्ली। साल 1994 में एक फिल्म आई थी। नाम था राजा बाबू। फिल्म के हीरो थे गोविंदा लेकिन इस फिल्म में एक ऐसा एक किरदार था जिसे लोगों ने गोविंदा से भी ज्यादा पसंद किया था। नाम है शक्ति कपूर(shakti kapoor) । आज इनके शादी की सालगिरह है। सालगिरह के मौके पर शक्ति की बेटी श्रद्धा कपूर (Shraddha Kapoor) ने सोशल मीडिया पर एक पुरानी ब्लैक एंड व्हाइट फोटो शेयर कर उन्हें बधाई दी है।
श्रद्धा कपूर ने फोटो शेयर करते हुए लिखा, 'हैप्पी एनिवर्सिरी मॉमी और बापू! मैं आपसे इतना प्यार करती हूं, जितना शब्द कभी बयां नहीं कर सकते। मुझसे बेइंतहा प्यार करने और आज मैं जैसी हूं, मुझे ऐसा बनाने के लिए आपका बहुत धन्यवाद।' बता दें शक्ति कपूर (Shakti Kapoor's Marriage) ने पद्मिनी कोल्हापुरे के बहन शिवांगी कोल्हापुरे के साथ शादी की थी। शक्ति की वाइफ 80 के दशक में एक्ट्रेस रह चुकी है। शिवांगी ने अपने करियर की शुरुआत 1980 में आई फिल्म 'किस्मत' से की थी। इस फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती और रंजीता लीड रोल में थे। इस फिल्म में शक्ति कपूर ने भी काम किया था। दोनों की पहली मुलाकात इसी फिल्म के सेट पर हुई थी। दोनों में प्यार हो गया।
View this post on InstagramHappy Anniversary my Beautiful Parents ! Thank you for Making me ME ♥️
A post shared by Siddhanth Kapoor (@siddhanthkapoor) on
आखिर में दोनों ने शादी करने का फैसला किया।लेकिन ये इतना आसान भी नहीं था। शिवांगी के घर वालें इस शादी के खिलाफ थे लेकिन दोनों ने भाग के शादी कर ली। उस वक्त शिवांगी मजह 18 साल की थी।शिवांगी और शक्ति कपूर के दो बच्चे श्रद्धा कपूर और सिद्धांत कपूर हैं। शादी के बाद शिवांगी ने फिल्मों से किनारा कर लिया और परिवार में व्यस्त में हो गईं।
Published on:
13 Dec 2019 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
