9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

‘क्या The Kashmir Files की कमाई से कश्मीरी पंड़ितों की करेंगे मदद?’, Pallavi Joshi ने जवाब दिया – ‘एक दम फालतू बात है ये’

निर्देशक विवेक अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) की फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) को रिलीज हुए काफी लंबा समय बित चुका है. फिल्म ने 300 करोड़ के आस-पास की कमाई भी कर ली है, लेकिन इन दिनों फिल्म की एक्ट्रेस पल्लवी जोशी (Pallavi Joshi) का एक बयान काफी वायरल हो रहा है, जिसमें उनसे फिल्म की कमाई से कश्मीरी पंडितों की मदद की मदद के लिए पूछा गया था.

2 min read
Google source verification

image

Vandana Saini

Apr 01, 2022

'क्या The Kashmir Files की कमाई से कश्मीरी पंड़ितों की करेंगे मदद?', Pallavi Joshi ने जवाब दिया - 'एक दम फालतू बात है ये'

'क्या The Kashmir Files की कमाई से कश्मीरी पंड़ितों की करेंगे मदद?', Pallavi Joshi ने जवाब दिया - 'एक दम फालतू बात है ये'

कश्मीरी पंडितों के दर्द को बयां करती निर्देशक विवेक अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) की फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) को रिलीज हुए 3 हफ्ते से ज्यादा का समय हो चुका है, लेकिन आज भी ये फिल्म लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है. एक लंबे समय बाद भी इस फिल्म को लेकर किसी न किसी का बयान या किस्सा सामने आ ही रहा है. कम बजट में बनी इस फिल्म नें तीन हफ्तों में बॉक्स ऑफिस पर करीबन 300 करोड़ तक की कमाई कर ली है, जिसके बाद ये देखना है कि क्या ये 400 करोड़ तक पहुंच पाएगी.

दरसअल, ये इसलिए भी देखना जरूरी है, क्योंकि इन दिनों फिल्म में 'राधिका मेनन' का किरदार निभाने वाली एक्ट्रेस और निर्देशक विवके की पत्नी पल्लवी जोशी (Pallavi Joshi) से इसको लेकर एक सवाल पूछा गया था, जिसको उनका बेतुका बताया है. बात ये है कि एक इंटरव्यू के दौरान फिल्म के निर्देशक विवेका अग्निहोत्री से ये पूछा गया था कि 'क्या फिल्म की कमाई से कश्मीरी पंडितों की मदद की जाएगी, क्या इस पैसे को दान किया जाएगा?', जिसके ऊपर निर्देशक की पत्नी ने अपना रिएक्शन दिया है.

यह भी पढ़ें: SS Rajamouli को टक्कर देता है बॉलीवुड का ये डॉयरेक्टर, आज तक की सभी फिल्में रही हैं ब्लॉकबस्टर; 100% का रहा ट्रैक रिकॉर्ड

इंटरव्यू के दौरान पल्लवी ने कहा कि 'उन्होंने 'द ताशकंद फाइल्स' (The Tashkent Files) की कमाई का पैसा इस फिल्म की रिसर्च में लगा दिया था. मुझे लगता है कि लोग हमसे कमाई को लेकर सवाल पूछ रहे हैं तो ये बेहद ही बकास बात है और न ही ये कोी सवाल है'. पल्लवी जोशी ने आगे कहा कि 'अगर आप 400 करोड़ कमाते हैं तो आप कितना दान दे सकते हैं?. हमारी इस फिल्म को 4 प्रोडयूसर्स ने मिल कर बनाया है. ऐसे भी जब कोई प्रोड्यूसर पैसा बनाता है तो वो अपने आने वाले प्रोजेक्ट्स में उनको लगा देता है'.

वहीं इस बारे में निर्देशक विवेक अग्रिहोत्री का कहना है कि 'पिछले कुछ सालों से हम कश्मीरी पंडितों को मदद करने की पूरी कोशिश कर रहे हैं, लेकिन मैं इस बात को ज्यादा बाहर लाना नही चाहता और न ही में इस बारे में ज्यादा बात करना पंसद करता हूं, लेकिन हम मदद कर रहे हैं ये बात सच है'. वहीं अनुपम खेर (Anupam Kher) ने भी फिल्म की कमाई पर कुछ कहा है. उन्होंने कहा कि 'जिस तरह से 'द कश्मीर फाइल्स' को दुनिया भर में सराहा गया है, फिल्म की सफलता का जश्न फिल्म जगत में मनाया जाना चाहिए। वो खुल के तारीफ नहीं कर रहे हैं और मुझे उस बात का अफसोस है... लेकिन व्यक्तिगत स्तर पर नहीं'.

यह भी पढ़ें: बॉलीवुड की वो हॉरर फिल्में, जिनके भूतों को देखकर हो जाती थी 'हवा टाइट', पौराणिक कथाओं पर है आधारित