
बुलंदशहर। सरकार के आदेश पर प्रदेश भर में यूपी होमगार्ड (UP Home Guard) में ड्यूटी घोटाले (Scam) की जांच कराई जा रही है। इसमें होमगार्डों की ड्यूटी लगाने के नाम पर बड़ा घोटाला सामने आया है। इस बीच बुलंदशहर (Bulandshahr) में भी रुपये लेते होमगार्ड कमांडेंट की वीडियो (Video) सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी।
डीएम ने जांच के लिए बनाई थी टीम
जिला प्रशासन ने दो सदस्यीय टीम बनाकर उसकी जांच कराई थी। इसकी रिपोर्ट शासन को भेज दी गई थी। इसके बाद शासन ने जिला होमगार्ड कमांडेंट मुकेश कुमार को निलंबित कर दिया है। बुलंदशहर (Bulandshahr) में हाल ही में जिला होमगार्ड कमांडेंट की कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुई हैं। मुकेश कुमार इन वीडियो में रुपये लेते हुए दिखाई दे रहे हैं। इस मामले में डीएम रविंद्र कुमार (DM Ravinder Kumar) ने एडीएम प्रशासन और एसपी सिटी को जांच सौंप दी थी। जांच पूरी होने के बाद डीएम रविंद्र कुमार ने रिपोर्ट बनाकर शासन को भेज दी थी।
जिला होमगार्ड कमांडेंट ने दी यह सफाई
इस मामले में डीएम रविंद्र कुमार का कहना है कि जिला होमगार्ड कमांडेंट मुकेश कुमार को सस्पेंड कर मुख्यालय से अटैच कर दिया गया है। वहीं, इस मामले में जिला होमगार्ड कमांडेंट मुकेश कुमार ने कहा कि यह वीडियो एक साल पुरानी है। ऑफिस के कर्मचारियों ने उनसे उधार पैसे लिए थे। वे पैसे लौटाते समय उन्होंने वीडियो बना ली। उन्होंने रिश्वत लेने से इंकार किया है।
Updated on:
22 Nov 2019 11:01 am
Published on:
22 Nov 2019 10:41 am

बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
