
VIDEO: बुलंदशहर हिंसा में शामिल फौजी जीतू के घर में दिखा ऐसा नजारा, देख आप भी रह जाएंगे हैरान
बुलंदशहर। बुलंदशहर हिंसा की जांच कर रही एसआईटी और एसटीएफ की टीम की रिपोर्ट में 2 फौजी के नाम सामने आए हैं। जिनमें से एक फौजी जितेंद्र उर्फ जीतू जो कि जम्मू में तैनात है पर इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह को गोली मारने का आरोप है। बताया जा रहा है कि फौजी छूट्टी लेकर गांव आया हुआ था और हिंसा के समय वह मौके पर ही मौजूद था। बवाल के बाद वह जम्मू भाग गया, जबकि इस मामले में एक और रिटायर्ड फौजी का नाम सामने आया है।
वहीं जीतेंद्र (जीतू) के घर जब पत्रिका की टीम पहुंची तो उसके घर का सभी सामान टूटा-फूटा बिखरा पड़ा दिखा। जीतू के परिजनों ने पुलिस पर घर आकर तोड़फोड़ करने का आरोप लगाते हुए कहा कि हमारे बेटे जीतू का नाम रंजिशन लिया गया है। जीतू की मां रत्नकौर ने बताया कि उनके घर की हर चीज़ नष्ट कर दी गयी है। बताया कि जीतू 20 दिन की छुट्टी आया था। लेकिन मौके पर जीतू नहीं गया था।
वहीं उसके ताऊ से जब उनके घर जाकर बातचीत की तो वहां भी कार के सीसे टूटे हुए थे। घर की ज़रूरत की तमाम चीजें टूटी हुई थी। चूल्हे से लेकर टीवी, फ्रीज़, वाशिंग मशीन, कुर्सियां, पंखे सब टूटे दिखे। उल्लेखनीय है कि थाना स्याना कोतवाली क्षेत्र के चिंगरावठी चौकी के पास कथित गोकशी को लेकर 3 दिसबंर को हिंसा भड़क गई थी। जिसमें इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह और सुमित नामक शख्स की जान चली गई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया है कि दोनों की मौत गोली लगने से हुई थी।
पुलिस ने इस मामले में 27 नामजद किया है जबकि 50 से 60 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। इस घटना में बजरंग दल के योगेश राज को मुख्य आरोपी बनाया गया है। साथ ही फौजी के नाम भी मुकदमा दर्ज किया गया है। बुलंदशहर एसएसपी के.बी सिंह के पीआरओ अजय दीप ने बताया कि हिंसा के मामले में 2 फौजी के नाम प्रकाश में आए हैं। एक रिटायर्ड और दूसरा जम्मू में तैनात है। जम्मू में तैनात फौजी की रिपोर्ट अधिकारियों केा भेज दी गई है।
Published on:
07 Dec 2018 04:53 pm
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
