7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कस्तूरबा आवासीय छात्रावास के पास से गंदगी का ढेर हटाया

कस्बे के बेसखां स्थित कस्तूरबा गांधी छात्रावास एवं मुक्तिधाम के निकट कई वर्षों से डाल रखी गंदगी को शनिवार से नगरपालिका ने हटाना शुरू कर दिया। यहां जेसीबी से सफाई करवाई जा रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
कस्तूरबा आवासीय छात्रावास के पास से गंदगी का ढेर हटाया

सफाई के बाद का नजारा

हिण्डोली. कस्बे के बेसखां स्थित कस्तूरबा गांधी छात्रावास एवं मुक्तिधाम के निकट कई वर्षों से डाल रखी गंदगी को शनिवार से नगरपालिका ने हटाना शुरू कर दिया। यहां जेसीबी से सफाई करवाई जा रही है।

जानकारी के अनुसार बेशखा स्थित कस्तूरबा गांधी छात्रावास व मुक्तिधाम से लगी खाली जगह एवं कृषि महाविद्यालय के पीछे बरसों से कचरे के ढेर पड़े हुए थे। यहां पर मृत पशुओं को भी डाला जा रहा था। यहां कचरा खाने बड़ी संख्या में पशु भी पहुंच रहे है। लोग प्लास्टिक की थैलियां में खाने के सामान बंद कर डाल रहे है। यहां पर कचरे के ढेर व पशुओं की जान सांसत में को लेकर राजस्थान पत्रिका ने समाचार प्रकाशित किया था।

इसके बाद जिला प्रशासन व चिकित्सा विभाग के अधिकारी हरकत में आए। उन्होंने बीमारियां फैलने की आशंका को देखते हुए नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी से तत्काल प्रभाव से यहां पर पड़े कचरे के ढेर हटाने को कहा। नगर पालिका ने शनिवार से ही जेसीबी लगाकर छात्रावास के पास लगे ढेर को हटाकर सफाई शुरू कर दी। नगर पालिका की अधिशासी अधिकारी रूही तरन्नुम ने बताया कि यहां पर अब नियमित रूप से सफाई रखी जाएगी। कचरा गाड़ी में आने वाले कचरे को चिन्हित जगह पर डलवाया जाएगा।