20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पॉलिथीन के दुष्परिणामों की जानकारी दी एवं कागज की थैलियां बनवाई

राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर के पांचवें दिवस का शुभारंभ प्रार्थना व योग से किया गया। कार्यक्रम प्रभारी कविता जैन ने छात्राओं को पॉलिथीन के दुष्परिणामों की जानकारी दी

less than 1 minute read
Google source verification
पॉलिथीन के दुष्परिणामों की जानकारी दी एवं कागज की थैलियां बनवाई

पॉलिथीन के दुष्परिणामों की जानकारी दी एवं कागज की थैलियां बनवाई

बूंदी. राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर के पांचवें दिवस का शुभारंभ प्रार्थना व योग से किया गया। कार्यक्रम प्रभारी कविता जैन ने छात्राओं को पॉलिथीन के दुष्परिणामों की जानकारी दी एवं कागज की थैलियां बनवाई।

बाद में गोद ली बस्ती में जागरूकता रैली के दौरान घरों एवं दुकानदारों को वितरित किया गया । सभी को पॉलिथीन का उपयोग नहीं करने हेतु प्रेरित किया गया। शिविर का अतिरिक्त मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी ऋषिराज शर्मा एवं युवराज ङ्क्षसह द्वारा औचक निरीक्षण किया गया ।
उन्होंने स्वयंसेवकों से अब तक की गई सभी गतिविधियों की जानकारी प्राप्त की एवं परीक्षाओं में अच्छे से पढ़ाई करने के लिए प्रेरित किया । शिविर के दौरान प्रधानाचार्य रुबीना एवम हरिराम मीणा उपस्थित रहे ।

कापरेन.शहर के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में चल रहे राष्ट्रीय सेवा योजना प्लस टू स्तर के विशेष सात दिवसीय शिविर में शनिवार को स्वंयसवको ने शहर के कबीरपुरा बालाजी, हरिजन बस्ती में श्रमदान किया और अस्पताल में विभिन्न मौसमी बीमारियों की जानकारी व बचाव के उपायों की जानकारी प्राप्त की। इस दौरान स्वंयसवको ने अस्पताल में रोगियों को फल वितरण किया।

कार्यक्रम अधिकारी रङ्क्षवद्र कुमार शर्मा,शिक्षाविद रमेश चंद शर्मा ने बताया कि एनएसएस शिविर में स्वंयसवको ने कबीर पूरा बालाजी मंदिर परिसर में श्रमदान कर साफ सफाई का कार्य किया।साथ ही समीप की।हरिजन बस्ती में सेवा कार्य किया।साफ सफाई कर लोगो को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया।

अस्पताल में ऑपरेशन थियेटर, रोगी वार्डो का भृमण किया। बाद में अस्पताल में भर्ती रोगियों एवं आउटडोर रोगियों को फल वितरण किए गए।इस दौरान नगरपालिका नेता प्रतिपक्ष जितेंद्र पापड़ीवाल,चेतन मंगल,संस्थाप्रधान मुकेश पॉटर ने स्वयंसेवक को संबोधित किया और समाजसेवा कार्यो के लिए प्रेरित किया।