
बूंदी.
न्यायालय परिसर में फायरिंग की घटना के बाद अब सुरक्षा बंदोबस्त पुख्ता होंगे।किसी भी अनहोनी पर तत्काल काबू पाया जा सकेगा। अपराधियों व संदिग्धों का न्यायालय परिसर में भ्रमण मुश्किल होगा। इसके लिए पुलिस व प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है।
Read More: कानून को कतर रहा चाइनीज मांझा, आदेश ताक पर
पुलिस अधीक्षक आदर्श सिधु ने बताया कि न्यायालय परिसर में सुरक्षा के लिए दस प्रशिक्षित पुलिस जवान लगाए जा रहे हैं। जो सभी तरह के हथियार चलाने में पूर्ण रूप से प्रशिक्षित होंगे। न्यायालय में उनकी ड्रेस भी कमांडों जैसी होगी। ताकि उनकी पहचान आसानी से हो सकेगी। पुलिस जवान सक्रीय रहकर सुबह से लेकर शाम तक हर गतिविधि पर निगाह रखेंगे। कोई भी अनहोनी होने पर वे तत्काल हरकत में आकर रोकथाम की कार्रवाई करेंगे। उनके पास वाहन सहित तमाम संसाधन होंगे।
Read More: सूर्य खोलेगा किस्मत के द्वार, नए साल में इन पर होंगी पैसों की बरसात
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि न्यायालय परिसर में सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जाएंगे। ताकि हर गतिविधि पर निगाह रखी जा सके।इसके लिए जिला प्रशासन से चर्चा की गई है, ताकि कैमरे लगाने का कार्य जल्द शुरू हो सके।
प्रवेश व निकासी द्वार होंगे चिह्नित
न्यायालय के प्रवेश व निकासी के द्वार चिह्नित किए जाएंगे।न्यायालय में प्रवेश करने वालों को चिह्नित किया जा सके। यहां आने वाले की जांच पड़ताल की जाएगी, ताकि कोई हथियार परिसर में नहीं आएं। पार्किंग के लिए जल्द जगह खोजेंगे।
परिसर का लिया जायजा
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दशरथ सिंह ने गुरुवार सुबह न्यायालय परिसर में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने सशस्त्र पुलिस जवानों के साथ परिसर में घूमकर सुरक्षा के इंतजाम देखे। जवानों को चाकचौबंद रहने के निर्देश दिए। उन्होंने हर संदिग्ध गतिविधि व बदमाशों पर निगाह रखने के निर्देश दिए।
Published on:
15 Dec 2017 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allबूंदी
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
