24 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

ग्वाला तालाब को टूटने से बचाने के लिए पानी की निकासी

उपखण्ड के बाछोला के रियासतकालीन ग्वाला तालाब को टूटने से बचाने के लिए प्रशासन ने तालाब की वेस्टवेयर को नीचा व चौड़ा करवाकर पानी की निकासी का कार्य जारी है।
less than 1 minute read
Google source verification

बूंदी

image

pankaj joshi

Jul 22, 2025

ग्वाला तालाब को टूटने से बचाने के लिए पानी की निकासी

नैनवां. ग्वाला तालाब की स्थिति देखते प्रधान, एसडीओ व अन्य अधिकारी।

नैनवां. उपखण्ड के बाछोला के रियासतकालीन ग्वाला तालाब को टूटने से बचाने के लिए प्रशासन ने तालाब की वेस्टवेयर को नीचा व चौड़ा करवाकर पानी की निकासी का कार्य जारी है।

सोमवार को प्रधान पदमकुमार नागर, उपखण्ड अधिकारी प्रीति मीणा, विकास अधिकारी नरेंदसिंह झाला व पंचायत समिति के जल संसाधन विभाग के अभियंताओं की टीम पानी निकासी के चल रहे कार्य को देखने पहुंचे। सोमवार शाम तक तालाब से तीन फीट पानी कम करवाया जा चुका था।

शुक्रवार रात को पांच घण्टे हुई मूसलाधार बरसात से ग्वाला तालाब की पाळ के ऊपर से पानी निकलने से तालाब की मिट्टी की पूरी पाळ बह गई।

तालाब की एक फीट चौड़ी पक्की दीवार से ही पानी ठहरा हुआ है। पक्की पाळ से भी दो स्थानों पर पानी का रिसाव होने से पक्की पाळ के भी टूटने खतरा हो गया था। शनिवार को जिला कलक्टर अक्षय गोदारा भी मौके पर पहुंचे थे। मिट्टी की पाळ बह जाने व पाळ पक्की दीवार में दो स्थानों पर तेज गति से हो रहे रिसाव को देखते हुए तालाब के टूटने का खतरा देखकर तालाब में पानी की निकासी के लिए वेस्टवेयर को चौड़ा व गहरा करवाने के निर्देश दिए थे।