Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सफाई व्यवस्था दुरूस्त रखे, एबुलेंस निर्धारित दरों पर हो संचालित

राजस्थान मेडिकेयर रिलीफ सोसायटी की बैठक सोमवार को जिला कलक्टर अक्षय गोदारा की अध्यक्षता में आयोजित हुई।

less than 1 minute read
Google source verification

बूंदी

image

pankaj joshi

Apr 22, 2025

सफाई व्यवस्था दुरूस्त रखे, एबुलेंस निर्धारित दरों पर हो संचालित

बूंदी. अस्पताल में निरीक्षण के दौरान चिकित्सकों से जानकारी लेते कलक्टर।

बूंदी. राजस्थान मेडिकेयर रिलीफ सोसायटी की बैठक सोमवार को जिला कलक्टर अक्षय गोदारा की अध्यक्षता में आयोजित हुई। बैठक में विधायक हरिमोहन शर्मा भी मौजूद रहे। इस दौरान गत बैठक में लिए गए निर्णयों तथा आरएमआरएस से प्राप्त आय व व्यय की समीक्षा की गई। बैठक में जिला कलक्टर ने निर्देश दिए कि चिकित्सालय में साफ-सफाई पर ध्यान रखने एवं सफाई व्यवस्था की नियमित मॉनिटरिंग के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि अस्पताल में इलाज के लिए आने वाले रोगियों को राज्य सरकार की योजनाओं का पूरा लाभ मिले। इसके अलावा आय के स्त्रोत बढ़ाने को लेकर कार्य योजना बनाई जाएं। कलक्टर ने कहा कि अस्पताल परिसर में वाहनों की पार्किंग व्यवस्था को ओर अधिक बेहतर बनाया जाएं। एबुलेंस निर्धारित दरों के अनुसार ही संचालित हो। साथ ही अस्पताल में कार्मिकों की प्राथमिकता तय करते हुए जिम्मेदारियां तय की करी जाएं। विभिन्न संस्थानों से प्राप्त होने वाले एसी, कूलर, वाटर कूलर आदि की जानकारी लेते हुए निर्देश दिए कि इनका मरीजों को लाभ मिले। बैठक के बाद जिला कलक्टर ने चिकित्सालय परिसर का निरीक्षण भी किया।

इस दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर में अनावश्यक निर्माण सामग्री का तुरंत हटवाने के निर्देश दिए। वार्डों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। तीमारदारों के बैठने की उचित व्यवस्था हो। बैठक में प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ.प्रभाकर विजय, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.ओपी सामर, आरएसआरडीसी के सहायक अभियंता सुरेन्द्र गुर्जर आदि मौजूद रहे।