
नोताडा.बरसात के कारण खाळ में उफान से लक्ष्मीपुरा गांव के निकट पुलीया के समीप कटे रास्ते को दिखाते ग्रामीण।
नोताडा. पंचायत मुख्यालय के लक्ष्मीपुरा गांव के लोगों को हर वर्ष बरसात के सीजन में सड़क के अभाव में व खाळ का रास्ता कट जाने के कारण परेशानी का सामना करना पड़ता है। इस बार भी शुक्रवार को हुई तेज बारिश के कारण खाळ उफान पर आने से पुलिया के आगे की मिट्टी कट गई, जिससे रास्ता बंद हो गया।
रास्ते के अभाव में ग्रामीणों को पंचायत मुख्यालय राशन सामग्री या अन्य कार्यों के लिए पन्द्रह किलोमीटर का चक्कर लगाना पड़ेगा। भाजपा नेता रामसिंह चौधरी ने बताया की पंचायत के लक्ष्मीपुरा गांव तक सड़क को लेकर लोकसभा अध्यक्ष को अवगत करवाने के बाद सडक की स्वीकृति जारी हो चुकी है, जिसका बरसात के सीजन के बाद काम शुरू होने की संभावना है।
उधर, मामले पर सार्वजनिक निर्माण विभाग के कनिष्ठ अभियंता से मिली जानकारी के अनुसार सड़क नोताडा से लक्ष्मीपुरा तक की सड़क स्वीकृत हो चुकी है, लेकिन इसके कार्यादेश 5 जुलाई को जारी होने के कारण बरसाती सीजन थमने के बाद इस सड़क का निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।सड़क के साथ ही गांव के निकट खाळ पर नवीन पुलिया का भी निर्माण होगा ।
Published on:
21 Jul 2025 06:11 pm
बड़ी खबरें
View Allबूंदी
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
