scriptपक्की नहर में रिसाव, रास्ते में फैला कीचड़ | Patrika News
बूंदी

पक्की नहर में रिसाव, रास्ते में फैला कीचड़

बायीं मुख्य नहर की कापरेन ब्रांच में क्षमता से अधिक जल प्रवाह करने के बाद पक्की नहर में रिसाव शुरू हो गया, जिससे किसानों के रास्ते अवरुद्ध हो गए।

बूंदीFeb 17, 2025 / 07:33 pm

पंकज जोशी

पक्की नहर में रिसाव, रास्ते में फैला कीचड़

केशवरायपाटन। बायीं मुख्य नहर कापरेन ब्रांच के रास्ते में हुआ कीचड़।

केशवरायपाटन. बायीं मुख्य नहर की कापरेन ब्रांच में क्षमता से अधिक जल प्रवाह करने के बाद पक्की नहर में रिसाव शुरू हो गया, जिससे किसानों के रास्ते अवरुद्ध हो गए। किसानों को खेतों पर वाहन लेकर जाने में परेशानी हो रही है।
क्षेत्र में अधिकांश किसान पशुओं के लिए चारा काटकर कोटा भेजते हैं, लेकिन रास्ते में अवरोध होने से किसानों के सामने समस्या उत्पन्न हो गई। किसान जसवंत सिंह ने बताया कि पादडा से चडी माइनर के बीच एक किलोमीटर का रिसाव होने से ट्रैक्टर ट्रॉली नहीं निकल पा रही है। उनका ट्रैक्टर भी रजका भरकर आ रहा था, जो रास्ते में भी पलट गया।
इसी प्रकार गुरपेज सिंह का ट्रैक्टर भी पलटी मार गया। किसानों ने बताया कि सीएडी विभाग में नहरों को पक्का तो कर दिया, लेकिन घटिया काम होने से पक्की नहरों से पानी का रिसाव होकर रास्ते में बहाने लग रहा है। किसानों व ग्रामीणों ने बताया कि रास्ते में कीचड़ होने से पादडा व चडी जाने वालों का रास्ता अवरुद्ध हो गया है। किसानों ने नहर व माइनर से खेतों व गांवों में जाने वाले कच्चे रास्तों को पक्के करवाने की मांग की है।

Hindi News / Bundi / पक्की नहर में रिसाव, रास्ते में फैला कीचड़

ट्रेंडिंग वीडियो