scriptजिला कलक्टर ने शहर के विकास कार्यों का किया निरीक्षण | Patrika News
बूंदी

जिला कलक्टर ने शहर के विकास कार्यों का किया निरीक्षण

जिला कलक्टर अक्षय गोदारा ने मंगलवार को शहर में संचालित विभिन्न विकास कार्यों का निरीक्षण किया और उनकी प्रगति का जायजा लिया।
जिला कलक्टर ने खेल संकुल में इंडोर हॉल में विद्युत संबंधी तथा खेल सुविधाओं के लिए करवाया जा रहे कार्यों का निरीक्षण कर इन्हें जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

बूंदीJun 11, 2025 / 05:49 pm

Narendra Agarwal

जिला कलक्टर ने शहर के विकास कार्यों का किया निरीक्षण

बूंदी. छत्रपुरा रोड स्थित नाले से अतिक्रमण हटाने के निर्देश देते हुए जिला कलक्टर।

बूंदी. जिला कलक्टर अक्षय गोदारा ने मंगलवार को शहर में संचालित विभिन्न विकास कार्यों का निरीक्षण किया और उनकी प्रगति का जायजा लिया। जिला कलक्टर ने खेल संकुल में इंडोर हॉल में विद्युत संबंधी तथा खेल सुविधाओं के लिए करवाया जा रहे कार्यों का निरीक्षण कर इन्हें जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। जिला कलक्टर गोदारा ने कुंभा स्टेडियम परिसर में नवनिर्मित नगर परिषद के नए भवन तथा टाउन हॉल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिला कलक्टर ने पुन: स्पष्ट किया कि सभी निर्माण कार्य समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूर्ण किए जाएं। निरीक्षण के दौरान नगर परिषद के कार्य वाहक आयुक्त धर्मेन्द्र मीणा, आरयूआईडीपी की अधिशासी अभियंता सोनम शर्मा, पर्यटन अधिकारी प्रेम शंकर सैनी, प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ. प्रभाकर विजय, आरएसआरडीसी के सहायक अभियंता सुरेंद्र ङ्क्षसह गुर्जर सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहें।
नाले से अतिक्रमण हटवाएं
कलक्टर ने छत्रपुरा रोड पर नाले पर अतिक्रमण हटाकर नाले की सफाई करवाने के निर्देश दिए। साथ ही लंकागेट रोड़ पर चल रहे नाले की सफाई कार्य का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए।
बारिश से पहले पूरा करो काम
जिला कलक्टर ने आरयूआईडीपी द्वारा कराए जा रहे जैतसागर नाले के निर्माण कार्य का भी जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मीरागेट क्षेत्र, महावीर कॉलोनी, नैनवां रोड़ और पुलिस लाइन क्षेत्र में नाला निर्माण कार्य की प्रगति की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि आगामी बारिश से पहले यह कार्य हर हाल में पूर्ण किया जाएं ताकि जलभराव की समस्या से राहत मिल सकें।
नियमित हो साफ सफाई
निरीक्षण के दौरान जिला चिकित्सालय पहुंचे जिला कलक्टर गोदारा ने एसएनसीयू में मरीजों के परिजनों के लिए 15 स्टील चेयर रेडक्रॉस सोसायटी के माध्यम से लगवाने के निर्देश दिए। उन्होंने अस्पताल के बाथरूम की नियमित साफ-सफाई सुनिश्चित करने और रिनोवेशन के कार्यों को शीघ्र पूरा कराने की बात कही। इसके साथ ही मेडिकल कॉलेज के अस्पताल भवन के निर्माण को गति देने के भी निर्देश दिए।
विद्युत कनेक्शन करवाने के निर्देश
जिला कलक्टर ने नवल सागर झील पर पर्यटन विकास कार्यों का निरीक्षण करते हुए म्यूजिकल वॉटर फाउंटेन के लिए विद्युत कनेक्शन शीघ्र कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि फाउंटेन की स्थापना का कार्य जल्द शुरू कर इसे समय पर पूरा किया जाए।
बारिश से पहले पूरा करो काम
जिला कलक्टर ने आरयूआईडीपी द्वारा कराए जा रहे जैतसागर नाले के निर्माण कार्य का भी जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मीरागेट क्षेत्र, महावीर कॉलोनी, नैनवां रोड़ और पुलिस लाइन क्षेत्र में नाला निर्माण कार्य की प्रगति की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि आगामी बारिश से पहले यह कार्य हर हाल में पूर्ण किया जाएं ताकि जलभराव की समस्या से राहत मिल सकें।

Hindi News / Bundi / जिला कलक्टर ने शहर के विकास कार्यों का किया निरीक्षण

ट्रेंडिंग वीडियो