25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेईस साल का इंतजार खत्म, ब्लड बैंक को मिला लाइसेंस

जिला अस्पताल में संचालित ब्लड बैंक को अधिकृत लाइसेंस का 31 दिसबर 2027 तक के लिए नवीनीकरण कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification

बूंदी

image

pankaj joshi

May 29, 2025

तेईस साल का इंतजार खत्म, ब्लड बैंक को मिला लाइसेंस

जिला अस्पताल में संचालित ब्लड बैंक

बूंदी. जिला अस्पताल में संचालित ब्लड बैंक को अधिकृत लाइसेंस का 31 दिसबर 2027 तक के लिए नवीनीकरण कर दिया गया है। लाइसेंस की कॉपी मिलते ही ब्लड बैंक स्टाफ ने मिठाई बांट कर खुशी जताई, वहीं अस्पताल के प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ. प्रभाकर विजय ने लाइसेंस मिलने पर बताया कि इसके लिए जिला प्रशासन के अलावा ब्लड बैंक प्रभारी डॉ. रिशी कच्छावा, सहायक अधिकारी नारायण सिंह हाड़ा द्वारा विगत वर्षों में लाइसेंस के लिए विभागीय टीम द्वारा निरीक्षण के दौरान लगाए गए आक्षेपों को पूरा किया गया।

इनकी पूर्ति के लिए चिकित्सा विभाग के अलावा भामाशाहों को भी सहयोग लिया गया। वहीं डॉ. रिशी ने बताया कि बैंक में विभिन्न ग्रुप के 1800 यूनिट रक्त रख सकते है। उन्होंने लोगों से ब्लड बैंक में आकर रक्तदान करने की भी अपील की है, ताकि जरूरतमंद लोगों को तत्काल सुविधा मिल सके।

पत्रिका ने उठाया था मुद्दा
जिला अस्पताल में 23 साल से बिना लाइसेंस के चल रही ब्लड बैंक का मुद्दा राजस्थान पत्रिका ने बार बार उठाया। और अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों की भी इसमें जवाबदेही तय की। ऐसे लाइसेंस के लिए पत्रावली पूरी करने की प्रक्रिया में तेजी आई, वहीं बैंक के लिए जरूरतें पूरी करने में भामाशाह भी आगे आए।