
Sleeper Bus Overturned: बूंदी के हिण्डोली थाना क्षेत्र के ग्राम पेचकी बावड़ी के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर गुरुवार तड़के एक स्लीपर कोच बस असंतुलित होकर गड्ढे में पलट जाने से उसमें सवार आधा दर्जन यात्री घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए चिकित्सालय में भर्ती कराया गया।
जानकारी अनुसार जोधपुर से एक स्लीपर कोच यात्रियों को लेकर कोटा जा रही थी। तभी पेच की बावड़ी के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर बस अनियंत्रित हो गई एवं गड्ढे में पलट गई। बस में दो दर्जन से अधिक यात्री सवार थे।
बस पलटने के बाद यात्रियों में हड़कंप मच गया। यात्रियों ने बचाओ-बचाओ चिल्लाना शुरू कर दिया, जिससे रास्ते से गुजर रहे लोगों व आसपास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे। काफी मशक्कत के बाद यात्रियों को बस से बाहर निकाला। घटना की जानकारी लगने पर हिण्डोली पुलिस मौके पर पहुंच गई एवं घायल यात्रियों को एंबुलेंस से हिण्डोली चिकित्सालय ले गए, जिन यात्रियों के अधिक चोटें आई उन्हें बूंदी भेज दिया।
पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में बाबूलाल राइका, निवासी खूनेटिया बुढादीत, तुलसी बाई बंजारा, बन्ना लाल, अनिल, आरती, रोहित पुत्र बन्ना लाल बंजारा निवासी अमलसरा तहसील अंता सहित अन्य घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए हिण्डोली चिकित्सालय में ले जाया गया। पुलिस ने दुर्घटना के बाद क्रेन मंगवाकर बस को सीधा करवाया। बस में सवार अन्य यात्री को पुलिस ने दूसरे वाहनों में बैठाकर गंतव्य के लिए रवाना किया। पुलिस ने बताया कि मामले की कार्रवाई शुरू कर दी है।
Updated on:
11 Jul 2025 10:50 am
Published on:
11 Jul 2025 10:48 am
बड़ी खबरें
View Allबूंदी
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
