1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एयरटेल इस्तेमाल करने वालों के लिए खुशखबरी!

एयरटेल उपभोक्ताओं के लिए अच्छी खबर है। इंटरनेट इस्तेमाल करने वाले लोगों के लिए एयरटेल एक नया प्लेटफॉर्म लेकर आया है।  

less than 1 minute read
Google source verification

image

ramdeep mishra

Apr 07, 2015

एयरटेल उपभोक्ताओं के लिए अच्छी खबर है। इंटरनेट इस्तेमाल करने वाले लोगों के लिए एयरटेल एक नया प्लेटफॉर्म लेकर आया है।

कंपनी ने सोमवार को एक ओपन मार्केटिंग प्लेटफार्म पेश किया है। इसके जरिए अनेक मोबाइल एप का मुफ्त लाभ उठाया जा सकेगा, जबकि इसमें डेटा चार्ज एप्लीकेशन प्रदाता चुकाएगी।

कंपनी ने कहा यह नया प्लेटफार्म "एयरटेल जीरो" है। इसके लिए मोबाइल एप बनाने वालों को एयरटेल जीरो पर रजिस्ट्रेशन कराना होगा। इसके तहत रजिस्टर्ड एप को ग्राहक मुफ्त में डाउनलोड कर सकेंगे और इनके इस्तेमाल के लिए कोई शुल्क नहीं देना होगा।

कंपनी ने कहा ये प्लेटफॉर्म उपभोक्ताओं को काफी पसंद आएगा।

भारतीय एयरटेल के कंज्यूमर बिजनेस सेक्शन के निदेशक श्रीनि गहोपालन ने कहा है कि एयरटेल जीरो को लांच करते हुए मुझे काफी खुशी हो रही है। यह भारत के सभी डिवेलपर्स के लिए ओपन और गैर-भेदभावपूर्ण मार्केटिंग प्लेटफॉर्म है।