25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

HDFC Bank का नया फैसला, नकद लेन-देन पर बढ़ाई फीस, 4 बार ही निकाल सकते हैं पैसा

बैंक ने मार्च से कुछ कैश ट्रांजेक्शन फीस चार्ज बढ़ाने का फैसला किया है। अब यह चार्ज 50 फीसदी से बढ़ाकर 150 रुपए कर दिया है। बैंक अधिकारी के मुताबिक- पहले कोई भी ग्राहक 50 हजार रुपये निकाल सकता था, लेकिन अब 25 हजार रुपए ही निकाले जा सकेंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

image

balram singh

Feb 04, 2017

HDFC Bank

HDFC Bank

सरकार के नोटबंदी के फैसले के बाद बैंकों ने भी कई तरह के नियम निकाले हैं। अब प्राइवेट सेक्टर के दूसरे सबसे बड़े बैंक एचडीएफसी बैंक ने खातधारकों को झटका दिया है। बैंक की नई घोषणा के तहत कैश ट्रांजेक्शन पर अब ज्यादा फीस वसूल की जाएगी।

बैंक ने की ये नई घोषणाए

-इसके अलावा ग्राहक बैंक से रोजाना केवल 25000 रुपये ही कैश निकाल सकेंगे।

-कैश ट्रांजेक्शन पर अब ज्यादा फीस वसूल की जाएगी।

-बैंक की शाखाओं से अब चार बार ही नकदी पैसा निकाला जा सकेगा।

बताया जा रहा है कि बैंक ने मार्च से कुछ कैश ट्रांजेक्शन फीस चार्ज बढ़ाने का फैसला किया है। अब यह चार्ज 50 फीसदी से बढ़ाकर 150 रुपए कर दिया है। बैंक अधिकारी के मुताबिक- पहले कोई भी ग्राहक 50 हजार रुपये निकाल सकता था, लेकिन अब 25 हजार रुपए ही निकाले जा सकेंगे।

इसलिए लिया फैसला

यह नकद लेन-देन से लोगों को हतोत्साहित करने का एक प्रयास है। सरकार नोटबंदी के बाद लोगों को नकद रहित और डिजिटल लेन-देन के लिए प्रोत्साहित कर रही है। इस लिहाज से बैंक का यह कदम महत्वपूर्ण है।