
6 नए शेयर स्टॉक एक्सचेंजों पर लिस्ट होने जा रहे हैं। (PC: Pixabay)
IPO Next Week: प्राइमरी मार्केट में फिर से हलचल बढ़ रही है। एक के बाद एक कंपनियां अपने आईपीओ लॉन्च कर रही हैं, जिन्हें निवेशकों से भी शानदार रिस्पांस मिल रहा है। अगले हफ्ते स्टॉक एक्सचेंजों पर 6 शेयर लिस्ट होने जा रहे हैं। वहीं, 3 नए आईपीओ ओपन हो रहे हैं। मैनबोर्ड कैटेगरी में ट्रैवल फूड सर्विसेज के आईपीओ में सोमवार 14 जुलाई को शेयर स्टॉक एक्सचेंजों पर लिस्ट होंगे। वहीं, स्मार्टवर्क्स को-वर्किंग स्पेसेस आईपीओ में 17 जुलाई को शेयरों की लिस्टिंग होगी।
अगले हफ्ते SME कैटेगरी में भी आईपीओ आने वाले हैं। वहीं, 4 एसएमई कंपनियों के शेयर स्टॉक एक्सचेंजों पर अपना डेब्यू करेंगे। केमकार्ट इंडिया और स्मार्टन पावर सिस्टम्स के शेयर 14 जुलाई को लिस्ट होंगे। वहीं, ग्लेन इंडस्ट्रीज और Asston फार्मा के शेयर स्टॉक एक्सचेंजों पर 15 और 16 जुलाई को लिस्ट होंगे।
यह आईपीओ सोमवार, 14 जुलाई को सब्सक्रिप्शन के लिए खुल रहा है। यह 3,395 करोड़ रुपये का एक पूरी तरह ऑफर फॉर सेल आईपीओ है। आईपीओ में प्राइस बैंड 540 से 570 रुपये प्रति शेयर है। इस आईपीओ में 16 जुलाई तक निवेश किया जा सकता है। 17 जुलाई को शेयरों का अलॉटमेंट होगा। वहीं, 21 जुलाई को शेयरों की लिस्टिंग होगी। शनिवार को यह शेयर ग्रे मार्केट में 97 रुपये के GMP पर ट्रेड करता दिखाई दिया। इस तरह यह शेयर 17.02 फीसदी के प्रीमियम के साथ 667 रुपये पर लिस्ट हो सकता है।
स्पनवेब नॉनवॉवन का आईपीओ सोमवार, 14 जुलाई को सब्सक्रिप्शन के लिए खुलेगा। इस आईपीओ में 16 जुलाई तक पैसा लगाया जा सकता है। आईपीओ में प्राइस बैंड 90 से 96 रुपये प्रति शेयर है। यह आईपीओ 63,51,600 इक्विटी शेयरों का एक फ्रेश इश्यू है। यह आईपीओ शनिवार को 22 रुपये के GMP पर ट्रेड करता दिखा है। इस तरह कंपनी का शेयर 22.92 फीसदी के प्रीमियम के साथ 118 रुपये पर लिस्ट हो सकता है। शेयरों की लिस्टिंग 21 जुलाई को होगी।
इस आईपीओ को 16 जुलाई से सब्सक्राइब किया जा सकता है। पैसा लगाने की आखिरी तारीख 18 जुलाई है। यह 153.68 करोड़ रुपये का आईपीओ है। इसमें 47.9 लाख शेयरों का फ्रेश इश्यू है और 10 लाख शेयरों का एक OFS है। आईपीओ में प्राइस बैंड 271 से 286 रुपये है। आईपीओ में रिटेल इन्वेस्टर्स को न्यूनतम 800 शेयरों के लिए बोली लगानी होगी। यानी कम से कम 2,16,800 रुपये निवेश करने होंगे। आईपीओ में शेयरों का अलॉटमेंट 21 जुलाई को होना है। वहीं, 23 जुलाई को शेयरों की लिस्टिंग होगी।
Updated on:
12 Jul 2025 12:25 pm
Published on:
12 Jul 2025 12:25 pm
