21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नीलांजन रॉय इन्फोसिस के नए सीएफओ नियुक्त,इस दिन से शुरू होगा कार्यकाल

इन्फोसिस लिमिटेड ने भारती एयरटेल लिमिटेड के पूर्व ग्लोबाल सीएफआे निलंजन राॅय को अगला सीएफआे नियुक्त किया है। इन्फोसिस में निलंजन राॅय अपना कार्यभार 1 मार्च 2019 से संभालेंगे।

2 min read
Google source verification

नर्इ दिल्ली। इन्फोसिस लिमिटेड ने भारती एयरटेल लिमिटेड के पूर्व ग्लोबाल सीएफआे निलंजन राॅय को अगला सीएफआे नियुक्त किया है। इन्फोसिस में निलंजन राॅय अपना कार्यभार 1 मार्च 2019 से संभालेंगे। देश की इस दिग्गज आर्इटी कंपनी ने इसके बारे में गुरुवार को नियामकीय फाइलिंग में जानकारी दी। वर्तमान में इन्फोसिस के सीएफआे जयेश संघराजका हैं। राॅय की नियुक्ति के बाद जयेश एक बार फिर से डिप्टी सीएफआे के पद पर बने रहेंगे। इस साल अगस्त माह मे एमडी रंगनाथन ने कंपनी के सीएफआे पद से इस्तीफा दिया था जिसके बाद अस्थायी रूप से जयेश को कमान दी गर्इ थी।


एयरटेल आैर यूनीलीवर में निभा चुके हैं महत्वपूर्ण भूमिका

निलंजन राॅय इन्फोसिस कंपनी में पहले बाहरी अधिकारी होंगे जिन्हें कंपनी के सीएफआे पद की कमान दी जाएगी। इसके पहले वो भारती एयरटेल में पिछले 13 सालों से काम कर रहे हैं। अगस्त 2015 में उन्हें एयरटेल के ग्लाेबल सीएफआे के तौर पर नियुक्त किया गया था। इसके पहले वह भारत आैर दक्षिण एशियार्इ बिजनेस के लिए सीएफआे थे। यूनीलीवर के साथ भी उन्होंने 15 सालों तक काम किया है। नियामकीय फाइलिंग में इन्फोसिस के सीर्इआे सलिल पारेख ने कहा, "हमे यह बताते हुए हर्ष हो रहा है कि निलंजन राॅय को कंपनी इन्फोसिस में अगले सीएफआे के तौर पर नियुक्त किया गया है। वो हमारे पास परिपूर्ण रूप से वैश्विक अनुभव के साथ आ रहे हैं। हमारे अंतरिम सीएफआे के ताैर पर काम करने वाले जयेश संघराजका के कार्यों की हम सराहना करते हैं।"


तीन साल में इन्फोसिस का तीसरा सीएफआे

निलंजन राॅय ने दिल्ली विश्विद्यालय ने बीकाॅम में स्नातक की डिग्री हासिल की है। इसके बाद उन्होंने चार्टर्ड अकाउंटेंट की भी पढ़ार्इ की है। राॅय पिछले तीन सालों में कंपनी के तीसरे सीएफआे हैं। पनाया मामले के सामने आने के बाद राजीव बंसल ने अक्टूबर 2015 में सीएफआे के पद से इस्तीफा दे दिया था। भारती एयरटेल के लिए हाल के दिनों में यह दूसरा सबसे बड़ा झटका लगा है। कंपनी के मुख्य तकनीकी अधिकारी श्याम मार्दिकर ने प्रतिस्पर्धी कंपनी रिलायंस जियो इन्फोकाॅम ज्वाइन करने के लिए इस्तीफा दे दिया था। एयरटेल ने एक्सचेंज फाइलिंग में कहा, "कंपनी बोर्ड ने निलंजन राॅय का इस्तीफे को मंजूरी दे दी है। इन अंतिम कार्यकारी दिन 28 फरवरी 2019 होगा।"
Read the Latest business News on Patrika.com. पढ़ें सबसे पहलेbusiness news in hindi की ताज़ा खबरें हिंदी में पत्रिका पर।