
बंद होने वाली है Honda की सबसे सस्ती कार, जानें इसके पीछे की वजह
नई दिल्ली: मशहूर कार कंपनी Honda ने भारत में बिकने वाली अपनी सबसे सस्ती brio का प्रोडक्शन बंद कर दिया है। होंडा ने करीब 7 साल पहले इस मॉडल को भारतीय बाजार में उतारा था। होंडा कार्स इंडिया कॉम्पैक्ट सेडान Amaze की बिक्री को बढ़ाना चाहती है यही वजह है कि कंपनी ने Brio का प्रोडक्शन बंद करने का फैसला लिया है। आपको बता दें कि brio के बंद होने से अब Amaze कंपनी की सबसे सस्ती कार होगी।
होंडा कार्स इंडिया के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और निदेशक (सेल्स ऐंड मार्केटिंग) राजेश गोयल ने बताया, 'हमारी शुरुआती कीमत वाली कार अब अमेज है। हमने ब्रियो का उत्पादन बंद कर दिया है और फिलहाल भारत में ब्रियो का अगला संस्करण लाने की हमारी कोई योजना नहीं है।' ग्राहक अब ज्यादा बड़े मॉडल्स में दिलचस्पी दिखा रहे हैं। इंटरनैशनल मार्केट में भी यह चलन देखने को मिल रहा है। यही वजह है कि कंपनी ने ये फैसला लिया है।
होंडा ने सितंबर 2011 में ब्रियो को भारतीय बाजार में उतारा था। कंपनी अब तक 97,000 ब्रियो की बिक्री कर चुकी है। इससे पहले कम मांग के कारण साल 2017 में होंडा ने अपनी MPV मोबिलियो की बिक्री बंद की थी।
Published on:
11 Feb 2019 03:10 pm
बड़ी खबरें
View Allकार
ऑटोमोबाइल
ट्रेंडिंग
