
चेन्नई.
तमिलनाडु वन विभाग ने सोमवार को एक जंगली ‘मखना’ हाथी को पकड़ लिया। यह हाथी पोलाची जिले के पास सरलापथी में फसलों को नष्ट कर रहा था। अधिकारियों ने बताया कि पकड़े गए मखाना को वालपरै के पास चिन्नाकल्लार में छोड़ा जाएगा। पिछले छह महीनों में यह तीसरी बार है जब उसी हाथी को तमिलनाडु वन विभाग ने पकड़ा है। इसे पहली बार फरवरी 2023 में धर्मपुरी से पकड़ा गया और उलांती वन रेंज में वरगलियूर में स्थानांतरित कर दिया गया।
कुछ महीनों के बाद हाथी को पेरूर शहर की सीमा में देखा गया और उसे पकड़ लिया गया और मनमबोली के जंगल में गहरे छोड़ दिया गया। हालांकि, अब यह सरलापथी वन रेंज तक पहुंच गया है जहां से इसे पकड़ लिया गया है और जल्द ही इसे जंगलों में छोड़ दिया जाएगा। पशु चिकित्सकों की टीम- कोयम्बत्तूर के ए. सुगुमर, अन्नामलै टाइगर रिजर्व के ई. विजयराघवन, सत्यमंगलम टाइगर रिजर्व के श्रीधर और मुडुमलै टाइगर रिजर्व के राजेश कुमार ने सोमवार तडक़े हाथी को शांत किया।
किसानों की थी शिकायत
क्षेत्र के किसानों ने धर्मपुरी के जिला प्रशासन के समक्ष कई याचिकाएं दायर की थीं जिस कारण वन विभाग ने मखना हाथी का पीछा करने के लिए एक कुमकी हाथी तैनात किया था। स्थानीय लोगों ने कहना है कि तीन हाथी हैं, जो परेशानी पैदा कर रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से इलाके में डेरा डाले हुए हैं। हालांकि, तमिलनाडु वन विभाग के विशेष दस्ते ने आकर दो हाथियों को भगा दिया, लेकिन मखना हाथी अभी भी किसानों के लिए परेशानी पैदा कर रहा था।
Published on:
31 Jul 2023 04:06 pm
बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
