30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत

मेगा आईटी सम्मेलन 23 और 24 फरवरी को

less than 1 minute read
Google source verification
सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत

सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत,सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत,सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत


चेन्नई. आईटी मंत्री पलनीवेल त्यागराजन ने विधानसभा में कहा कि भारत में सालाना स्नातक होने वाले इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान 17 प्रतिशत है जो किसी भी राज्य से सबसे अधिक है। मेट्टुपालयम निर्वाचन क्षेत्र से अन्नाद्रमुक विधायक एके सेल्वराज के एक सवाल का जवाब देते हुए मंत्री ने कहा जहां भी मानव संसाधन है वहां अधिक कंपनियां आकर्षित होंगी। तमिलनाडु का महत्वपूर्ण संसाधन 100 से अधिक वर्षों तक द्रविड़ शासन द्वारा सभी को शिक्षा देकर बनाया गया मानव संसाधन है।हम इंजीनियरिंग में आगे हैं क्योंकि भारत में हर साल स्नातक होने वाले 17 प्रतिशत इंजीनियरों में तमिलनाडु का योगदान होता है। आईटी राज्य में सबसे बड़ा नौकरी प्रदान करने वाला क्षेत्र है। पिछले साल एक रिकॉर्ड था कि चेन्नई में आईटी कंपनियों के लिए सरकार और निजी क्षेत्र दोनों द्वारा 11 मिलियन वर्ग फुट का कार्यालय स्थान बनाया गया था।

मेगा आईटी सम्मेलन 23 और 24 फरवरी को

मंत्री ने कहा अगले 10 दिनों में वैश्विक निवेशकों के साथ एक मेगा आईटी सम्मेलन 23 और 24 फरवरी को आयोजित किया जाएगा। इससे पहले सेल्वराज ने मांग की थी कि सरकार कोयंबत्तूर के करमादाई नगर पालिका में एक आईटी पार्क का निर्माण करे। मंत्री ने जवाब दिया कि अन्नाद्रमुक शासन के दौरान कोयंबत्तूर में पर्यावरण मंजूरी के बिना बनाए गए आईटी पार्क के संबंध में एक मामला अदालत में लंबित है।