18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Train accident in chennai : ट्रेन की चपेट में आने से तीन दिव्यांग बच्चों की मौत

चेन्नई के उपनगरीय क्षेत्र में एक दुखद घटना घटित हुई, ट्रेन की चपेट में आने से तीन दिव्यांग बच्चों की मौत हो गई | घटना की जानकारी प्राप्त होते ही स्थानीय अधिकारी और गुरुवांचेरी पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर भीड़ को दूर किया। Three children died after being hit by a train in Chennai

less than 1 minute read
Google source verification
Train accident in chennai :  ट्रेन की चपेट में आने से तीन दिव्यांग बच्चों की मौत

Train accident in chennai : ट्रेन की चपेट में आने से तीन दिव्यांग बच्चों की मौत

चेन्नई. चेन्नई के उपनगरीय इलाके में ट्रेन की चपेट में आने से तीन दिव्यांग बच्चों की मौत हो गई। ताम्बरम आरपीएफ के एक अधिकारी ने बताया कि तीनों बच्चों मूक बधिक थे। तीनों कर्नाटक के रहने वाले है। चेन्नई बीच से चेंगलपेट के मार्ग पर ट्रैक पर बच्चे इलेक्ट्रिक ट्रेन की चपेट में आ गए। ट्रेन के टकरा जाने से तीनों बच्चों की तत्काल मौत हो गई। घटना से इलाके में माहौल गमगीन हो गया।

मृत बच्चों की पहचान सुरेश, रवि और मंजूनाथ के रूप में हुई। तीनों बच्चे स्कूल की छुट्टियों के दौरान अपने माता-पिता से मिलने और कर्नाटक में अपनी दादी के पास रहने गए थे जो सोमवार को लौटे थे। मृत बच्चों में 15 साल का सुरेश सुनने में अक्षम था, जबकि 10 साल का रवि को बोलने में दिक्कत का सामना करना पड़ता था। इसी तरह 11 साल का मंजूनाथ था।

यह हादसा उस समय हुआ जब बच्चे दोपहर में उरापाक्कम के पास रेलवे ट्रैक के पास खेल रहे थे।
कर्नाटक के टोपपुर के रहने वाले संजम पन्नन और उनके छोटे भाई हनुमनथप्पा के यहां ये बच्चे रहते थे। और गलियों में नुक्कड डांस में हिस्सा लेते थे। हादसे की जानकारी मिलते ही गुडुवांचेरी पुलिस सहित स्थानीय अधिकारी तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए और वहां पर एकत्र लोगों की भीड़ को दूर किया। इसके बाद घटनास्थल पर पहुंची ताम्बरम रेलवे पुलिस ने शवों को कब्जे में लेने के साथ ही उन्हें पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया। इस संबंध में मामला दर्ज करने के साथ ही घटना की जांच शुरू कर दी गई है। Three children died after being hit by a train in Chennai