29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना की बढ़ती रफ्तार के बीच तमिलनाडु सरकार ने राज्य के स्वास्थ्य सचिव का किया ट्रांसफर

अब उनकी जगह वरिष्ठ आइएएस जे. राधाकृष्णन को राज्य स्वास्थ्य सचिव बनाया गया हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
TN Health Secretary Beela Rajesh removed over COVID-19 cases spike

TN Health Secretary Beela Rajesh removed over COVID-19 cases spike

चेन्नई.

कोरोना वायरस महामारी के बीच तमिलनाडु के स्वास्थ्य सचिव का बदलाव किया गया है। राज्य के स्वास्थ्य सचिव डा. बीला राजेश को शुक्रवार को राज्य सरकार द्वारा सचिव वाणिज्यिक कर और पंजीकरण विभाग में स्थानांतरित किया गया है। अब उनकी जगह वरिष्ठ आइएएस जे. राधाकृष्णन को राज्य स्वास्थ्य सचिव बनाया गया हैं।

एक सार्वजनिक (विशेष ए) विभाग द्वारा शुक्रवार सुबह नोटिस जारी करने के बाद खबर सामने आई। नोटिस में निम्नलिखित तबादलों और पोस्टिंग को अधिसूचित किया जाता है: -

(1) सरकार, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के सचिव डा. बीला राजेश को स्थानांतरित किया जाता है और उन्हें सरकार, वाणिज्यिक कर और पंजीकरण विभाग के उपाध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया जाता है। डा. जे. राधाकृष्णन आईएएस, राजस्व प्रशासन के प्रमुख सचिव/आयुक्त को सरकार, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के मुख्य सचिव के तौर पर नियुक्त करती है।

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय केे अनुसार तमिलनाडु में कोरोना वायरस के मामलों की कुल संख्या अब 38716 है। सामने आए कुल मामलों में से अब तक 17662 सक्रिय मामले हैं। वहीं संक्रमित मामलों में से 20705 लोग ठीक हो चुके हैं या फिर उन्हें अस्पताल से छुट्टी/विस्थापित कर दिया गया है।