15 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बर्बाद हुआ एमपी का ये गांव, जिंदा जली महिला, बच्चे झुलसे, गांव में मातम का मंजर

MP News : चिरोला गांव में तेज आंधी और तूफान ने कहर बरपा दिया। आंधी की चपेट में आकर करीब पूरे गांव में आग फैल गई, लगभग सभी घर चपेट में आ गए।

2 min read
Google source verification
chhatarpur chirola village fire news

chhatarpur chirola village fire news

MP News: मध्यप्रदेश के छतरपुर के घुवारा तहसील अंतर्गत ग्राम पंचायत रामटोरिया के मजरा चिरोला गांव में तेज आंधी और तूफान ने कहर बरपा दिया। आंधी की चपेट में आकर करीब पूरे गांव में आग फैल गई, लगभग सभी घर चपेट में आ गए। 65 वर्षीय महिला गुलाबरानी यादव घर में आग लगने के बाद निकल नहीं सकीं, अंदर ही जिंदा जल गईं। इसके अलावा तीन से चार बच्चे और दो महिलाएं गंभीर रूप से झुलसे हैं, जिन्हें इलाज के लिए तुरंत स्वास्थ्य केंद्र घुवारा भेजा गया है। दरअसल गांव ऊंचे टीले पर बसा है, ऐसे में हवा और तेज चली तो चूल्हे से निकली चिंगारी ने कहर बरपा दिया।

ये भी पढें - शादी में मातम… मथुरा में इंदौर के तीन सगे भाईयों समेत 4 की मौत

पूरे गांव में तबाही...

घटना में गांवChhatarpur Chirola Village Fire) के लगभग दो दर्जन से अधिक परिवारों के घर जल गए हैं। जिनमें सुरेंद्र यादव, मोती यादव, श्याम, टीका, हल्कन यादव, भरत, जगदीश, रक्षपाल सिंह, श्रीराम यादव, गोकल यादव, गोविंदी यादव और बल्देव यादव के नाम प्रमुख हैं। घरों के साथ-साथ ट्रैक्टर-ट्रॉली, कपड़े, अनाज, आटा, गेहूं, चावल, कृषि यंत्र समेत पूरी गृहस्थी जलकर नष्ट हो गई। वहीं, कई बेजुबान मवेशी भी इस अग्निकांड का शिकार हो गए।

ये भी पढें - अगले 24 घंटे भारी ओलावृष्टि का अलर्ट, 40 जिलों में तेज आंधी की चेतावनी

घटना की जानकारी मिलते ही घुवारा तहसीलदार कपिल शर्मा राजस्व टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उनके साथ मेडिकल ऑफिसर डॉ. आनंद यादव और बड़ी संख्या में ग्रामीण भी मौजूद रहे। राहत कार्य तेजी से जारी है। तहसीलदार घुवारा ने कहा यह एक प्राकृतिक आपदा है। शासन के नियमानुसार हर प्रभावित परिवार को राहत पहुंचाई जाएगी। डॉ. आनंद यादव, मेडिकल ऑफिसर का कहना है घायलों को प्राथमिक उपचार दिया जा रहा है, गंभीर मरीजों को आगे के इलाज के लिए रेफर किया गया है।