छतरपुर

24 मार्च को द्वारका जाएगी मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन यात्रा ट्रेन, 13 मार्च तक करें आवेदन

मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन योजना के तहत 24 मार्च को ट्रेन द्वारका जाएगी, जिन श्रद्धालुओं को द्वारका की यात्रा करना है, वे 13 मार्च तक आवेदन कर सकते हैं, शासन की इस योजना के तहत आपको यात्रा करने में एक भी रुपया खर्च नहीं करना पड़ेगा.

2 min read

छतरपुर. मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन योजना के तहत 24 मार्च को ट्रेन द्वारका जाएगी, जिन श्रद्धालुओं को द्वारका की यात्रा करना है, वे 13 मार्च तक आवेदन कर सकते हैं, शासन की इस योजना के तहत आपको यात्रा करने में एक भी रुपया खर्च नहीं करना पड़ेगा, सिर्फ आप योजना के तहत पात्र होना जरूरी है, यानी आप आयकर दाता नहीं होना चाहिए और आपकी उम्र 60 वर्ष या उससे अधिक होना चाहिए।

मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजनांतर्गत दिनांक 24 मार्च से 29 मार्च तक छतरपुर जिले से 323 तीर्थ यात्री द्वारका जाएंगे। प्रस्तावित तीर्थ यात्रा पर जाने के लिए इच्छुक पात्र व्यक्ति को संबंधित तहसील, जनपद पंचायत, नगर पालिका एवं नगर परिषद के कार्यालयों में शासकीय कार्य दिवसों में नियत 13 मार्च 2023 तक आवेदन करना होगा।

योजना अंतर्गत मध्यप्रदेश के वरिष्ठ नागरिकों जो 60 वर्ष या अधिक आयु के व्यक्ति (महिलाओं के मामले में 2 वर्ष की छूट) जो आयकरदाता नहीं है। आवेदन पत्र मात्र हिन्दी में ही भरा जाएगा। आवेदन के साथ पासपोर्ट साईज का नवीनतम रंगीन फोटो निर्धारित स्थान पर चस्पा कराना आवश्यक है तथा साक्ष्य के लिए आधार कार्ड एवं मतदाता परिचय पत्र की प्रतिलिपि दस्तावेज के रूप में प्रस्तुत करना आवश्यक है।

आवेदक 65 वर्ष या उससे अधिक आयु का है और वह सहायक ले जाना चाहता है, तो सहायक का आवेदन पत्र भी पृथक से प्राप्त करें। सहायक की आयु 18-50 वर्ष तक नियत की गई है, इससे अधिक या कम उम्र के सहायक मान्य नहीं होगे। तीर्थ यात्री अपने साथ ओरीजनल आधार कार्ड एवं वोटर कार्ड एवं पूर्ण कोविड वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट की छायाप्रति अनिवार्य रूप से रखे। तीर्थ यात्रा के लिए चयनित आवेदकों को अपने गृहनिवास से रेलवे स्टेशन तक एवं यात्रा वापस आने पर रेलवे स्टेशन से अपने गृह निवास तक स्वयं के व्यय पर वापस जाना होगा। तीर्थ यात्रा के लिए विशेष ट्रेन के लिए नियत समय से दो घंटे पूर्व आने की जिम्मेदारी आवेदक की होगी।

Published on:
09 Mar 2023 12:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर