22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छतरपुर

जैन समाज ने राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री व कर्नाटक के मुख्यमंत्री के नाम सौपा ज्ञापन

कर्नाटक में जैन आचार्य की हत्या का किया विरोध

Google source verification

छतरपुर. कर्नाटक में दिगंबर जैन आचार्य काम कुमार नंदी की निर्मम हत्या के विरोध में आक्रोशित जैन समाज छतरपुर द्वारा नेमिनाथ जिनालय कोतवाली से कलेक्ट्रेट तक एक रैली निकाली। जिसमें जैन समाज के महिला व पुरुषों द्वारा विरोध से संबंधित स्लोगनों की लिखित पट्टियां हाथों में लिए हुए थे। इस अवसर पर सकल दिगंबर जैन समाज छतरपुर व भारतीय जैन मिलन क्षेत्र क्रमांक- 10 की संभागीय इकाई द्वारा संयुक्त रूप से आरोपियों को कठोर दंड की मांग करते हुए राष्ट्रपति व कर्नाटक के मुख्यमंत्री के नाम डिप्टी कलेक्टर गोपाल शरण पटेल को २ ज्ञापन सौंपे।

जैन मिलन के पंकज कुमार जैन व अजित जैन ने बताया कि पहले ज्ञापन में कर्नाटक के हिरेकुंड में नंदी पर्वत पर दिगम्बर जैन आश्रम में विराजमान आचार्य काम कुमार नंदी महाराज को २ व्यक्तियों ने गला घोट कर हत्या कर दी और शव बोरी में भरकर बाइक से 35 किलो मीटर खटका बावड़ी के पास शव के टुकड़े कर कुएं के अंदर डाल दिए। आचार्य का 5 जुलाई को अपहरण हुआ था व 7 जुलाई को शव मिला। इस घटना से देश भर की जैन समाज आक्रोशित है। अपराधियों को कठोर कारावास की मांग के संदर्भ में लिए राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री व कर्नाटक के मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौप गया।

इसमें कर्नाटक के मुख्यमंत्री से अपील की है कि संबंधित अपराधियों को कठोर सजा हो, जैन ट्रस्ट द्वारा आरोपियों को पैसे उधार देने की भ्रामक खबर पर रोक लगाई जाए व कर्नाटक में चातुर्मास कर रहे जैन संतों की सुरक्षा का ध्यान रखा जाए व कर्नाटक में जैन धर्म, तीर्थो व संतों की सुरक्षा के लिए जैन संरक्षण बोर्ड की स्थापना की जाए।

दूसरा ज्ञापन जैन मिलन को महावीर स्वामी के 2550 वें निर्वाण महोत्सव को राष्ट्रीय स्तर पर मनाए जाने का दिया गया व इसकी राज्य स्तरीय कमेटी में छतरपुर जैन समाज व जैन मिलान को स्थान देने का अनुरोध किया।

इस अवसर पर अरुण कुमार जैन, कमलेन्द्र जैन, सनत जैन, महेश जैन, अजय जैन, सुदेस जैन, अरुण चंदेरिया, सुधीर जैन, प्रदीप चौधरी, मुकेश, राजेश बड़कुल, अरविंद बड़कुल, अनुज बड़कुल, मनीष जैन, अभिषेक जैन, अनेकांत जैन, सुमति कुमार, सुनील जैन, दीपक सोनी, सूरज सिंह, आनंद, सबिता जैन, प्रीति फट्टा, हीरा, सुनीता जैन, प्रीति औलिया आदि शामिल रहे।