
दो दिन पूर्व भी महिला की हुई थी मौत
छतरपुर. धार्मिक स्थलों पर भीड़भाड़ लगातार बढ़ रही है. लाखों लोग उमड़ते हैं लेकिन इनके लिए मूलभूत सुविधाएं भी नहीं जुटाई जाती हैं. इससे सबसे ज्यादा बच्चे और महिलाएं परेशान होती हैं. भीड़भाड़ और भूख प्यास के कारण लोग बीमार हो रहे हैं. कई लोगों की तो मौतें भी हो चुकी हैं. कुबरेश्वर धाम में एक बच्चे और दो महिलाओं की मौत हो चुकी है. अब बागेश्वर धाम में भी एक बच्ची की मौत हो गई है.
जानकारी के अनुसार बागेश्वर धाम आई एक बच्ची की मौत हो गई है। बच्ची की उम्र 10 साल थी. वह यहां अपने माता पिता और रिश्तेदारों के साथ आई थी. बताया जा रहा है कि छोटी सी बच्ची रातभर जागती रही और सुबह उसकी मौत हो गई.
बच्ची का नाम विष्णु कुमारी बताया गया है. वह बीमार थी और इलाज के लिए अपने पिता बुधराम, मां धम्मू देवी और मामी गुड्डी के साथ राजस्थान के बाड़मेर से बागेश्वर धाम आई थी। बताया जा रहा है कि इस बच्ची को मिर्गी के दौरे आ रहे थे। बागेश्वर धाम में छोटी सी बच्ची रातभर जागती रही, इससे उसकी हालत और खराब हो गई। दोपहर में उसकी आंखें झपकी तो परिजनों ने समझा बच्ची सो गई, लेकिन बाद में आशंका हुई तो वे अस्पताल ले गए। अस्पताल के डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। गौरतलब है कि इससे दो दिन पूर्व ही एक महिला की भी बागेश्वर धाम में मौत हो गई थी.
Published on:
20 Feb 2023 07:55 am
बड़ी खबरें
View Allछतरपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
