छतरपुर

एमपी में फिर दुर्घटनाग्रस्त हुआ ट्रेनी विमान, लैंडिग के वक्त नहीं खुले पहिये

Trainee Aircraft Crash : खजुराहो एयरपोर्ट पर ट्रेनी एयरक्रॉफ्ट लेंडिंग करते समय दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। पहिए नहीं खुलने से रनवे पर फिसलता हुआ खेत में जा घुसा विमान। फायर बिग्रेड की तत्परता टल गया बड़ा हादसा। दोपहर 3.15 की घटना।

less than 1 minute read
एमपी में फिर दुर्घटनाग्रस्त हुआ ट्रेनी विमान (Photo Source-patrika Input)

Trainee Aircraft Crash :मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के अंतर्गत आने वाले खजुराहो एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा हुआ है। यहां इंडियन लाइंग अकादमी का एक ट्रेनी एयरक्राफ्ट क्रैश लैंडिंग करते हुए रनवे पर गिर गया। बताया जा रहा है कि, विमान नियमित उड़ान अभ्यास कर रहा था। लेकिन, उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही तकनीकी खराबी आने के कारण एयरक्राफ्ट का संतुलन बिगड़ गया और वो हिचकोले खाते हुए फिसलते हुए एक खेत में जा गिरा।

बताया जा रहा है कि, हादसे से पहले ट्रैनी विमान के पायलट ने इमरजेंसी लैंडिंग की परमिशन भी मांगी थी। उसे जैसे ही परमिशन मिली तो उसने खजुराहो एयरपोर्ट की हवाई पट्टी पर लैंड कराना चाहा। लेकिन, रनवे पर उतरने के लिए विमान के पहिये भी नहीं खुले, जिसके चलते वो फिसलते हुए रनवे के पास स्थित एक खेत में जा घुसा।

फायर ब्रिगेड की तत्परता से टला बड़ा हादसा

घटना के बाद खजुराहो एयरपोर्ट के कंट्रोल यूनिट की टीम तत्काल मौके पर पहुंच गई। कुछ ही देर में खजुराहो नगर परिषद के फायर ब्रिगेड वाहन ने तत्परता दिखाते हुए तत्काल विमान पर पानी का छिड़काव किया, ताकि किसी तरह के विस्फोटक हादसे की आशंका न रहे। घटना के चलते आसपास के इलाके में भी दहशत फैल गई। विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के वक्त उसमें दो पायलट सवार थे। बताया जा रहा है कि दोनों सुरक्षित हैं। बता दें कि, ये कोई पहली बार नहीं, जब प्रदेश में परीक्षण के दौरान विमान हादसे का शिकार न हुए हों। इससे पहले गुना में ग्वालियर एयरबेस से उड़ा सेना के विमान परीक्षण के दौरान हादसे का शिकार हुआ था।

Published on:
11 Jun 2025 11:58 am
Also Read
View All

अगली खबर