
Two generations came together for medical college demand
छतरपुर। मेडिकल कॉलेज की मांग ने नगर के प्रत्येक वर्ग को चिलचिलाती धूप में घर से निकलने के लिए मजबूर कर दिया है। सोमवार को धरना प्रदर्शन के 21 वें दिन एक तरफ जहां कायस्थ समाज के युवक आगे आए। वहीं देश को आजाद कराने में सक्रिय रहे स्वतंत्रा सेनानी वृद्ध भी धरने पर बैठे। जबकि उनकी कोई पूर्व जानकारी संघर्ष मोर्चा को नहीं थी।
स्वधीनता संग्राम सेनानी उत्तराधिकारी संघ के सचिव शंकर सोनी ने बताया कि आजादी के बाद यह पहला मौका है जब स्वतंत्रता सेनानी जनहित को देखते हुए पहली बार किसी आंदोलन में शरीक हुए। संघ के जिलाध्यक्ष रामकृपाल चौरसिया, धन्य कुमार जैन, उत्तराधिकारी सेनानी संघ व चरण पादुका जनकल्याण सेवा समिति के अध्यक्ष प्रभात तिवारी, राम सिंह नन्ना, मुकेश गुप्ता, निर्मल जैन एवं निरंकार चौरसिया, दीपक गुप्ता शामिल हुए। इसी तरह कायस्थ समाज की ओर से श्री चित्रगुप्त मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष अनुपम निगम, सचिव राकेश खरे, महेन्द्र खरे, कृष्ण कुमार खरे, विजय निगम, राजेन्द्र सक्सेना, संजय खरे एवं मुनीष श्रीवास्तव धरने पर बैठे।
एडवोकेट अनुपम निगम ने धरना स्थल पर मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि आजकल सभी राजनीतिक दलों ने गुण्डों, बदमाशों और हत्यारों को अपना सरदार बना दिया है, इसलिए जनहित से जुड़े मुद्दों पर अब कोई ध्यान नहीं देता। हमारे जिले के जनप्रतिनिधि प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को ज्ञापन देकर अपनी फर्ज आदायगी कर रहे हैं। जबकि सबको मुख्यमंत्री के समक्ष धरना देकर तब तक बैठ जाना चाहिए। जब तक वह मेडिकल कॉलेज की घोषणा नहीं कर देते। सोमवार को धरने में शामिल हुए सभी लोगों ने 15 अप्रैल को प्रस्तावित रैली को सफल बनाने की अपील की। इस मौके पर एडवोकेट अशोक श्रीवास्तव, धर्मेन्द्र सक्सेना, रमेश खरे ने भी अपने विचार व्यक्त किए। उधर रविवार की रात कल्याण धर्मशाला में पूर्व विधायक जेपी निगम की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई बैठक में सर्वसम्मति से 15 अप्रैल की महारैली को व्यापक रूप से समर्थन करते हुए सभी नगरवासियों से शामिल होकर सफल बनाने की अपील की गई। यह रैली रविवार 15 अप्रैल को छत्रसाल चौक से आरंभ होकर महल गांधी चौक होते हुए बस स्टैंड के निकट पत्रकार चौक पर समाप्त होगी।
सद्बुद्धि ज्ञान यज्ञ :
आंदोलन के 21 वें दिन धरना स्थल पर शाम 4 बजे से सद्बबुद्धि ज्ञान यज्ञ का आयोजन किया गया। यज्ञाचार्य पं. प्रेमनारायण ने बताया कि इस यज्ञ के माध्यम से प्रथम पूज्य गणपति और मां भगवती से प्रार्थना की गई है कि सरकार को यह बोध हो जाए कि छतरपुर जिले के नागरिकों की एकमात्र मांग पूरी हो।इसके साथ ही अच्छी वर्षा की कामना की गई।
Published on:
10 Apr 2018 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allछतरपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
