17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दत्तात्रेय भगवान की निकाली पालकी यात्रा

दत्तात्रेय मंदिर में एक सप्ताह चला जयंती महोत्सव

less than 1 minute read
Google source verification
chhindwara

chhindwara

दर्शन करने उमड़े श्रद्धालु, भंडारे में किया प्रसाद ग्रहण
छिंदवाड़ा. रघुवंशीपुरा स्थित दत्तात्रेय मंदिर में एक सप्ताह से चल रहा जयंती महोत्सव रविवार को संपन्न हो गया। दोपहर के समय मंदिर से भगवान की पालकी यात्रा निकाली गई।
भक्तों ने पालकी को अपने कंधे पर लेकर क्षेत्र में भ्रमण कराया। इस दौरान भक्त ढोल मंजीरों से भगवान के भजन भी गाते रहे। लगभग दो घंटे तक यह यात्रा क्षेत्र के विभिन्न मार्गों से निकली और वापस मंदिर पहुंचकर ही संपन्न हुई।
गौरतलब है 16 दिसम्बर से मंदिर में प्रतिदिन रुद्राभिषेक और भगवान की कथा शुरू हुई थी इसका समापन भी शुक्रवार को हुआ था। रविवार को सुबह सात बजे से भगवान का अभिषेक किया गया। इसके बाद दोपहर 12 बजे से भगवान की पालकी यात्रा निकाली गई। शाम छह बजे से यहां महाप्रसाद और भंडारे का कार्यक्रम हुआ जो देर रात तक चला। बड़ी संख्या में लोग यहां दर्शन करने पहुंचे और महाप्रसाद ग्रहण किया।