15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सेंटर स्तर पर होगा मूल्यांकन…शिक्षा विभाग ने की यह तैयारी, जानें स्थिति

- डीइओ ने जारी किया आदेश, उत्कृष्ट विद्यालय छिंदवाड़ा में होगा आयोजन

less than 1 minute read
Google source verification
Mpbse: High School, Higher Secondary Examination 2020 Time Table

Ujjain News: हायर सेकेण्डरी की परीक्षाएं 2 मार्च से शुरू होकर 31 मार्च तक तो हाईस्कूल की 3 मार्च से शुरू होकर 27 मार्च तक चलेंगी।

छिंदवाड़ा/ माध्यमिक शिक्षा मंडल भोपाल द्वारा कक्षा बारहवीं की शेष रही गई विविध विषयों की वार्षिक परीक्षा 16 जून 2020 तक सम्पन्न करा ली है तथा अब मूल्यांकन 22 जून 2020 से सेंटर स्तर पर अर्थात शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय छिंदवाड़ा में कराए जाने की तैयारी की गई है। सोशल डिस्टेंसिंग समेत कोविड-19 के लिए जारी दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए व्यवस्था बनाई गई है।

250 शिक्षक करेंगे कक्षा बारहवीं के शेष विषयों का मूल्यांकन

नोडल अधिकारी आइएम भीमनवार ने बताया कि कक्षा बारहवीं के छह विषयों के मूल्यांकन के लिए करीब 250 शिक्षकों को आदेश पत्र जारी किया गया है तथा बोर्ड से कितनी उत्तरपुस्तिकाएं जांच के लिए मिलना है, यह 21 जून को स्पष्ट हो पाएगा।


स्वास्थ्य विभाग का अमला रहेगा तैनात -


कोरोना वायरस संक्रमण से सुरक्षा, थर्मल स्क्रीङ्क्षनग, हैंड सेनेटाइजर समेत अन्य गतिविधियों के लिए स्वास्थ्य विभाग से अमला तैनात रहेगा। इसके लिए जिला शिक्षा अधिकारी अरविंद चौरगड़े ने चिकित्सा अधिकारी को पत्र लिखा है। इसके अलावा शासन से जो भी निर्देश आएंगे, उसका पालन किया जाएगा।

मप्र शिक्षक संघ की मुख्य महिला जिला संयोजक बनी कमला उइके


मप्र शिक्षक संघ में महिलाओं की सहभागिता सुनिश्चित करने एवं संगठन हितों को ध्यान में रखते हुए जिलाध्यक्ष नंदकुमार शुक्ला ने मप्र शिक्षक संगठन का विस्तार किया है तथा कन्या आश्रम सामरबोह में पदस्थ उश्रेशि कमला उइके को मुख्य महिला जिला संयोजक पद पर मनोनित किया है।