2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bageshwar Dham Free Bus : बागेश्वर धाम पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने के लिए फ्री बस सुविधा

पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने आनेवाले श्रद्धालुओं के लिए अच्छी खबर है, उन्हें रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और ईएलसी चौराहे से कथा पांडाल तक पहुंचने के लिए फ्री में बस सुविधा मिलेगी।

2 min read
Google source verification
Bageshwar Dham Free Bus : बागेश्वर धाम पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने के लिए फ्री बस सुविधा

Bageshwar Dham Free Bus : बागेश्वर धाम पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने के लिए फ्री बस सुविधा

बागेश्वर धाम प्रमुख पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की हनुमंत कथा आज से शुरू होने जा रही है। कथा सुनने के लिए आनेवाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए फ्री में बसों की व्यवस्था की गई है, ताकि देशभर से आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़े, 6 अगस्त को पंडित धीरेंद्र शास्त्री का दिव्य दरबार भी लगेगा।

आपको बतादें कि मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की संगीतमय हनुमंत कथा हो रही है, 5 अगस्त से शुरू होने वाली कथा 7 अगस्त तक चलेगी, जिसमें 6 अगस्त को पंडित धीरेंद्र शास्त्री का दिव्य दरबार लगेगा।

पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने आनेवाले श्रद्धालुओं के लिए फ्री बस सुविधा शुरू की गई है, ये बसें रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और ईएलसी चौक से तीन दिनों तक मिलेगी। आपको ये बसें सीधे कथा पांडाल तक लेकर जाएंगी, ये सुविधा फ्री में मिलेगी, आपको कोई पैसा नहीं देना पड़ेगा। कथा शुरू होने से एक दिन पहले भव्य कलश यात्रा निकली, जिसमें सैंकड़ों की संख्या में महिलाएं कलश शिरोधार्य किए चल रही थी।

छिंदवाड़ा से सिमरिया कथा में जाने वाले चौपहिया वाहनों के लिए पार्किंग सिमरिया मंदिर से 150 मीटर पूर्व बाएं तरफ खाली ग्राउंड पर व्यवस्था बनाई गई है। वहीं दो पहिया वाहनों के लिए सिमरिया मंदिर से 150 मीटर पूर्व दाएं तरफ खाली ग्राउंड पर पार्किंग बनाई गई है। नागपुर की ओर से सिमरिया मंदिर जाने वाले वाहनों के लिए सिमरिया मंदिर से 500 मीटर पूर्व ग्राम लहगडुआ में चार पहिया एवं दो पहिया वाहनों के लिए पार्किंग, इसके साथ ही 2.5 किमी पहले ग्राम तुर्कीखापा मार्ग पर पार्किंग व्यवस्था की गई है।

6 अगस्त को दिव्य दरबार

बागेश्वर धाम के प्रमुख आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की दिव्य कथा के लिए शनिवार से दरबार सजेगा। पांच, छह एवं सात अगस्त को सिमरिया हनुमान मंदिर के समीप बनाए गए विशाल पंडाल में आचार्य धीरेन्द्र शास्त्री शाम 4 से 7 बजे तक श्री हनुमान कथा का वाचन करेंगे। 6 अगस्त की दोपहर 12 से 2.30 बजे तक दिव्य दरबार भी लगेगा।

मिलेगी निशुल्क बस सुविधा

कथा के लिए छिंदवाड़ा बस एसोसिएशन ने रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, ईएलसी चौक से तीन दिनों के लिए निशुल्क बस सेवा प्रारंभ की है। भक्त इस निशुल्क सुविधा का लाभ ले सकेंगे।