
छिंदवाड़ा. नगर निगम में एक मोबाइल फोन पर घंटी बजी। आवाज आई- हैलो महापौर जी, हमारे मोहल्ले की सडक़ में कीचड़ से पैदल चलना मुश्किल हो गया है, थोड़ा गिट्टी मुरम डलवा दीजिए। फिर दूसरी घंटी में दूसरे मोहल्ले से आवाज- देखिए, एक सप्ताह से वार्ड में नाली सफाई नहीं हो पा रही है। कर्मचारियों को पहुंचा दीजिए। ये स्थिति है इस समय हैलो महापौर सेवा की।
10 मई को हुई थी शुरुआत
महापौर विक्रम अहके ने इस सेवा का शुभारंभ 10 मई को जनशिकायतों को देखते हुए किया था। इस सेवा में अब तक 250 शिकायतें दर्ज हो गई है। इनमें से 150 शिकायतों में निगम इंजीनियर और कर्मचारी पहुंच गए हैं। शेष फोन कॉल में आई शिकायतों को जांच में लिया गया है।निगम कर्मचारियों की मानें तो बारिश में सबसे ज्यादा शिकायतें सडक़ में पानी भरने, मोहल्ले में कीचड़, नलों में गंदा पानी, घरों में पानी घुसने और पुलिया का निर्माण करने की आ रही है। इनका त्वरित निराकरण भी हो रहा है। इस सेवा में एक उपलब्धि यह है कि दो बेहद जरूरतमंदों के नौकरी मांगने पर इसका परीक्षण कर उन्हें कॉल सेंटर में लगवा दिया गया है।
ऐसी शिकायतें पहुंचीं
मोक्षधाम के सामने रोड पर कीचड़ से फिसलकर गिर रहे लोग।
नोनिया करबल में रोड खराब होने से चलने में परेशानी।
श्रद्धा नगर में सडक़ पर गड्ढे, वाहन चलाना मुश्किल।
वार्ड नं.46 ओम लॉन के पीछे पुलिया की मांग।
पहाड़े कॉलोनी गुलाबरा में स्ट्रीट लाइट न होने से अंधेरा।
पोआमा की एसआर कॉलोनी में विद्युत पोल लगाने की मांग।
श्रीवास्तव कॉलोनी वार्ड नं.11 में पार्क की जमीन पर कब्जा।
शिकायत पर तत्काल एक्शन
हैलो महापौर सेवा में शिकायत आने पर सफाई, पानी निकासी के लिए तत्काल कर्मचारियों को पहुंचाया जा रहा है। पुलिया, सडक़ जैसी मांगों का जल्द ही निराकरण किया जाएगा।
- विक्रम अहके, महापौर नगर पालिक निगम छिंदवाड़ा
Published on:
11 Jul 2023 07:28 pm
बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
