5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेलवे के तीसरे ट्रैक में नहीं टूटेंगे मकान, भू-अर्जन की राशि मिलेगी

मध्य रेलवे मंडल द्वारा इटारसी से नागपुर तक बिछाई जा रही तीसरी रेलवे लाईन का शहर के आसपास कार्य प्रारंभ कर दिया गया।

less than 1 minute read
Google source verification
रेलवे के तीसरे ट्रैक में नहीं टूटेंगे मकान, भू-अर्जन की राशि मिलेगी

रेलवे के तीसरे ट्रैक में नहीं टूटेंगे मकान, भू-अर्जन की राशि मिलेगी

मध्य रेलवे मंडल द्वारा इटारसी से नागपुर तक बिछाई जा रही तीसरी रेलवे लाइन

पांढुर्ना. मध्य रेलवे मंडल द्वारा इटारसी से नागपुर तक बिछाई जा रही तीसरी रेलवे लाईन का शहर के आसपास कार्य प्रारंभ कर दिया गया। हालांकि भुमि स्वामियों को अब तक भू अर्जन की राशि नहीं मिल पाई है।
खास बात यह है कि इस निर्माण में शहर के अंदर के किसी भी मकान को नुकसान नहीं पहुंचेगा। तीसरी रेल लाइन का कार्य देख रहे सेक्शन इंजिनियर संजय अकुलकर ने बताया खेड़ीकला से खेडी धज्जेवार तक के किसानों को उनकी भूमि का मुआवजा प्रदान किया जा चुका है। जबकि पांढुर्ना से लेकर दाढ़ीमेटा तक के किसानों का मुआवजा की मांग की गई है।
शहर के दोनों ओर रेलवे पटरियों के किनारे तेजी के साथ कार्य किया जा रहा है। महत्वपुर्ण चिचोंडा घाट सेक्शन में कार्य पुर्ण कर अब यह काम तेजी से नागपुर की ओर बढ़ रहा है।