21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खाद्य विभाग की टीम से मचा हडक़ंप

पीपला नगर में खाद्य विभाग की टीम पहुंचने से कई व्यापारियों में हडक़ंप मच गया। टीम ने पीपला नगर के होटलों का निरीक्षण करते हुए जांच के लिए मिठाई आदि के सैंपल लिए। इघर आपूर्ति विभाग के संयुक्त जांच दल ने चौरई व चांद स्थित होटल, ढाबे, व्यावसायिक प्रतिष्ठान, निजी मकानों आदि का आकस्मिक निरीक्षण किया और लगभग 1.50 लाख रुपए लागत के 48 घरेलू रसोई गैस सिलेण्डर को जब्त किए।

less than 1 minute read
Google source verification
cheking.jpg

Stirred by the Food Department team

छिन्दवाड़ा/पिपला. पीपला नगर में खाद्य विभाग की टीम पहुंचने से कई व्यापारियों में हडक़ंप मच गया। टीम ने पीपला नगर के होटलों का निरीक्षण करते हुए जांच के लिए मिठाई आदि के सैंपल लिए। जानकारी के अनुसार पीपल घर के कुछ होटलों में आवश्यक जांच- पड़ताल की गई। खाद्य सुरक्षा अधिकारी रूपराम सनोडिया के निर्देशन में जांच टीम ने एक मिष्ठान भंडार से रसगुल्ला, मिठाई के सेम्पल एवं किराना स्टोर से सोयाबीन तेल का सेम्पल लिया।
साथ ही होटल संचालकों को मिठाई व खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता व साफ-सफाई रखने की हिदायत दी। जांच में नमूने फेल हुए तो नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने कहा कि पानी की बोतलें, खाद्य सामग्री की एक्सपायरी डेट का ध्यान रखे। ये सामान किसी भी हालत में ग्राहक को नहीं बेचें। इघर आपूर्ति विभाग के संयुक्त जांच दल ने शनिवार को तहसील चौरई व चांद स्थित होटल, ढाबे, व्यावसायिक प्रतिष्ठान, निजी मकानों आदि का आकस्मिक निरीक्षण किया और लगभग 1.50 लाख रुपए लागत के 48 घरेलू रसोई गैस सिलेण्डर को जब्त किया। साथ ही संबंधितों के विरुद्ध आवश्यक वस्तु अधिनियम 1955 के अंतर्गत प्रकरण दर्ज किए गए। संयुक्त जांच दल में प्रभारी जिला आपूर्ति अधिकारी अंजू मरावी, कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी सीमा बारसिया, रविन्द्र मुकासी, रवि मुकासी, सुमित चौधरी, आलोक काछी व जितेन्द्र शिल्पी शामिल थे। प्रभारी जिला आपूर्ति अधिकारी ने बताया कि चौरई में सतपुड़ा ढाबा व राजस्थान ढाबा, ग्राम पांजरा में राजभान विश्वकर्मा, अरूण कुमार साहू व ओमकार साहू और चांद में इंगले कम्युनिकेशन में आकस्मिक निरीक्षण किया गया। इनसे सिलेण्डर जब्त हुए।