
राजस्थान में माता-पिता के पैरों के नीचे से उस वक्त जमीन खिसक गई, जब बेटी उन्हें ही खतरा मान बैठी। दरअसल एक लड़की की सोशल मीडिया पर युवक से दोस्ती हो गई, जो कि प्यार में बदल गई। घर निकली बेटी पुलिस थाने पहुंचकर माता-पिता और अपने भाइयों से जान को खतरा बताती है।
दरअसल राजस्थान के चूरू के डूंगरगढ़ के बिग्गा बास वार्ड 14 निवासी 22 वर्षीय लक्ष्मी अपने घर से भागकर सरदारशहर के वार्ड 23 निवासी आकाशदीप पुत्र मनोज कुमार के पास आ गई और दोनों ने एक साथ रहने के सहमति पत्र तैयार करवा लिए। कागजात तैयार करवाकर दोनों सरदारशहर पुलिस थाने पहुंचे और अपनी सुरक्षा की गुहार लगा डाली। लक्ष्मी ने बताया कि करीब डेढ़ साल पहले उसकी जानकारी आकाशदीप से सोशल मीडिया पर हुई थी। फिर दोनों की मोबाइल पर बातें होने लगी और वह एक दूसरे को चाहने लगे।
युवती ने बताया कि हम दोनों ने यह तय कर लिया है कि शादी करेंगे। करीब 2 महीने पहले लक्ष्मी ने अपने घरवालों को आकाशदीप के बारे में बताया। युवती के घरवाले सरदारशहर आए और आकाशदीप के बारे में पता किया। उन्हें बताया गया कि आकाशदीप कोई काम नहीं करता है और जुए-शराब का आदी है। इसलिए उन्होंने इस रिश्ते से मना कर दिया। लक्ष्मी ने कहा कि मेरे माता-पिता अन्य लोगों की बातों में आ गए। उन्होंने मेरी बात पर विश्वास नहीं किया। युवती ने कहा कि वह जीवन अपनी मर्जी से जीना चाहती है।
जब आकाशदीप और लक्ष्मी सरदारशहर पुलिस थाने पहुंचे तो युवती के घरवाले भी थाने पहुंच गए। अपनी ही बेटी लक्ष्मी के आगे माता-पिता हाथ जोड़कर उसे वापस अपने साथ चलने के लिए गिड़गिड़ाते रहे, लेकिन वह नहीं मानी। मां-बाप की आंखों में आंसू आ गए, लेकिन बेटी युवक का हाथ थाम पुलिस थाने से रवाना हो गई। सिलाई का काम करने वाली इस युवती ने बताया कि आकाश इलेक्ट्रिशियन की दुकान पर काम करता है। उसने माता पिता और भाई से जान को खतरा बताते हुए पुलिस से सुरक्षा की गुजार लगाई।
Updated on:
24 Mar 2025 06:08 pm
Published on:
24 Mar 2025 06:08 pm
