23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लेह में बामणिया का सैनिक मदनलाल शहीद

सालासर. लेह से खलसर जाते समय शनिवार सुबह साढ़े नौ बजे साउथ पोलो से चार किमी दूर पहाड़ी पर ट्रक पलटने से बामणिया गांव निवासी चालक सैनिक मदनलाल नेहरा शह

2 min read
Google source verification
churu news

churu

रविवार देर शाम घर पहुंचा शव
सालासर. लेह से खलसर जाते समय शनिवार सुबह साढ़े नौ बजे साउथ पोलो से चार किमी दूर पहाड़ी पर ट्रक पलटने से बामणिया गांव निवासी चालक सैनिक मदनलाल नेहरा शहीद हो गया।

मदनलाल के साथ दूसरी ट्रक में जा रहे सैनिक गौतम ने बताया कि सुबह साढ़े नौ बजे हादसा हुआ और साढ़े ११ बजे मदन को लेह अस्पताल पहुंचा दिया गया लेकिन चिकित्सकों उन्हे मृत घोषित कर दिया गया।

प्लेन से दिल्ली लाए पार्थिव देह
जानकारी के मुताबिक शहीद नेहरा के पार्थिव देह को रविवार सुबह साढ़े आठ बजे लेह से प्लेन के माध्यम से दिल्ली लाया गया। दिल्ली से एबुलेंस के माध्यम से पार्थिव देह को घर लाया गया।

पार्थिव देह के घर पहंचते ही चीख-पुकार गूंजने लगी। मंगलवार सुबह सैनिक व राजकीय सम्मान से मदन की अत्येष्टि की जाएगी। सलामी के लिए बीकानेर से १७ गार्ड रेजीमेंट की टीम आएगी।

साथी गौतम ने बताया कि मदन को सेना मुख्यालय ने शहीद का दर्ज दिया है। मेजर रामकुमार कस्वां ने बताया कि अंतिम संस्कार में सैनिक संघ के

प्रतिनिधि भी जाएंगे।
किसान पिता भानाराम नेहरा व माता मोहनी देवी के घर जन्मा मदन 2003 में झुंझुनूं में हुई सैनिक भर्ती रैली में सेना में भर्ती हुआ था। माता-पिता खेती का कार्य करते हैं। मदन का छोटा भाई लालाराम नेहरा विद्यार्थी मित्र है।

दो बड़ी बहने हैं दोनों शादीशुदा हैं। मदन सेना सेवा कोर में चालक के पद पर कार्यरत था। उसके आठ साल का बेटा अरुण और 10 साल की बेटी माया है। वर्ष 2000 में स्यानण की सुमन के साथ उसकी शादी हुई थी। पत्नी घरेलू कार्य करती है।

वालीबॉल का खिलाड़ी था मदन
मदनलाल सुजला कॉलेज से स्नातक की शिक्षा प्राप्त की थी। १२वीं कक्षा पीसीबी सुजानगढ़ से और दसवीं शोभासर गांव की सरकारी विद्यालय से की। वह वॉलीबाल का खिलाड़ी था। वह गांव के युवाओं को सेना में भर्ती होने के लिए प्रेरित करता था।

दो माह पहले आया था घर
मदनलाल दो माह पहले छुट्टी पर घर आया था। 30 अप्रेल को आबसर में भांजी की शादी में शामिल होने के लिए २६ अप्रेल को वापस घर आने वाला था। २१ मार्च को ताऊजी के बेटे से फोन पर इस बारे में उसकी बात भी हुई थी।