23 अक्टूबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Rajasthan News : 4 हजार की रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार, एसीबी ने रंगे हाथों किया ट्रैप

एसीबी चूरू के एएसपी महावीर शर्मा ने बताया कि परिवादी की ओर से इस आश्य की शिकायत मिली थी की उसके, उसके भाई व पिता के नाम कृषि भूमि का नामान्तरण दर्ज करने की एवज में पटवारी झांसल की ओर से रिश्वत की मांग कर परेशान किया जा रहा है।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

चूरू

•

image

Jameel Ahmed Khan

•

Updated: 19 Dec 2025, 12:13 PM IST

चूरू. भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो चूरू इकाई (Anti Corruption Bureau Churu) ने गुरुवार को ट्रेप की कार्रवाई करते हुए टवार मंडल झांसल तहसील भादरा जिला हनुमानगढ़ के राजस्व पटवारी चरण सिंह को 4 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। झांसल निवासी कृष्ण कुमार ने इस संबंध में चूरू की एसीबी में शिकायत की थी।

परिवादी ने बताया कि उसके, उसके भाई व पिता के नाम उसकी बहनों की ओर से अपनी कृषि भूमि को भाई व पिता के नाम हक त्याग करने पर नामान्तरण दर्ज करने की एवज में आरोपी पटवारी चरण सिंह ने 4 हजार रुपए मांगे थे। शिकायत सही पाए जाने पर एसीबी टीम ने गुरुवार को पटवारी को उप तहसील कार्यालय छानी बड़ी में रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। साथ ही राशि आरोपी की पेंट की जेब से बरामद कर ली गई।

एसीबी चूरू (ACB Churu) के एएसपी महावीर शर्मा ने बताया कि परिवादी की ओर से इस आश्य की शिकायत मिली थी की उसके, उसके भाई व पिता के नाम कृषि भूमि का नामान्तरण दर्ज करने की एवज में पटवारी झांसल की ओर से रिश्वत की मांग कर परेशान किया जा रहा है।

एएसपी शर्मा ने आगे बताया कि इस पर टीम का गठन कर शिकायत का सत्यापन करवाया गया जो सही पाई गई। गुरुवार को ट्रैप की कार्रवाई करते हुए आरोपी पटवारी को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर रिश्वत की राशि बरामद की गई।

बड़ी खबरें

View All

चूरू

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग