5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री मेघवाल बोले, बीदासर पंचायत समिति चीडिय़ाघर

सब कुछ सही रहा तो आगामी दिनों में नगरपरिषद को दो से तीन करोड़ रुपए लागत का नया भवन मिलेगा।

2 min read
Google source verification
churu news

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री मेघवाल बोले, बीदासर पंचायत समिति चीडिय़ाघर

सुजानगढ़. सब कुछ सही रहा तो आगामी दिनों में नगरपरिषद को दो से तीन करोड़ रुपए लागत का नया भवन मिलेगा। ये संकेत शुक्रवार को पंचायत समिति सभागार में सामाजिक न्याय व आधिकारिता मंत्री मास्टर भंवरलाल मेघवाल ने छापर, बीदासर नरगपालिका व सुजानगढ़ नगरपरिषद के कार्मिकों की बैठक में दिए। उन्होंने नए भवन का प्रस्तावित नक्शा देखा और कुछ परिवर्तन के सुझाव व निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि दो माह में जरूरी दस्तावेज व औपचारिकताएं पूरी करें। ताकि एक अप्रेल को भवन की आधारशिला रखी जा सके। उन्होंने कहा कि शहर में पिछले पांच वर्षों में बने अवैध वाणिज्यक परिसरों व अन्य भवनो की जानकारी एक सप्ताह में दें। इनसे नियमानुसार राशि लेकर पालिका कोष में जमा करवाएं। ताकि विकास कार्यों को गति दी जा सके। रिक्त पदों की दिक्कत जल्द दूरी होगी। सरकार जल्द ही पट्टे प्राप्त करने वालों को राहत देगी। उन्होंने लापरवाह कर्मचारियों को सही तरीके से काम करने की चेतावनी भी दी। सभापति सिकंदर अली खिलजी ने कहा कि छह माह से पेंशनधारियों के आवेदन एसडीएम कार्यालय स्तर पर अटके पड़े हैं। आयुक्त मगराज डूडी ने आठ करोड़ रुपए की लागत से 6 5 सड़कें पूर्ण होने की जानकारी दी। सेवानिवृत शिक्षिका पदमा चौधरी ने गंदे पानी की निकासी को लेकर परिषद की उदासीनता के बारे में मंत्री को पत्र सौंपा। जिस पर मेघवाल ने कहा कि व्यापक जनहित में होने वाले समाधान में बाधक तत्वों का इलाज एसडीएम व पुलिस करेगी। मैं केवल विकास चाहता हूं। इसमें आने वाली हर बाधा को मैं दूर करूंगा। मेघवाल ने अधिकारियों को हिदायत दी कि निर्माण व अन्य महत्वपूर्ण कार्य बिना मेरी जानकारी के स्वीकृत ना करें। बीदासर के बीडीओ लादुराम विश्नोई ने अपूर्ण किसान सेवा केन्द्रो की जानकारी दी। तीसरी बैठक सामाजिक न्याय एवं आधिकारिता विभाग व सीडीपीओ कार्मिकों की ली। सीडीपीओ गौरव चौधरी ने रिक्त आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं व सहायिकाओं की जानकारी दी। इस मौके पर एसडीएम सविना विश्नोई, तहसीलदार जेपी माहिच, प्रधान गणेश ढाका, सविता राठी, विद्याधर बेनीवाल, राधेश्याम अग्रवाल, डा. बनारसी मेघवाल, रामावतार मंगलहारा, एडवोकेट विजेंद्र सिंह राठौड़ व बजरंगलाल सेन आदि मौजूद थे।

चार जनों को सौंपे चेक
सुजानगढ़. कृषि उपजमंडी समिति की ओर से शुक्रवार को राजीव गांधी कृषक राशि योजना के तहत चार जनों को साढ़े चार लाख रुपए के चेक बांटे गए। सचिव पीपी यादव ने बताया कि सामाजिक न्याय व आधिकारिता मंत्री मास्टर भंवरलाल मेघवाल के द्वारा यह चेक दिए गए। इस मौके पर प्रधान गणेश ढाका व एसडीएम सविना विश्नोई आदि मौजूद थे।

बिजली उपभोक्ता को भेज दिया ९२ हजार का बिल, सौंपा ज्ञापन
सुजानगढ़. जोधपुर डिस्कॉम ग्रामीण क्षेत्रों में रह रहे बिजली उपभोक्ताओं को अधिक राशि के बिल भेजकर जेब पर करंट लगा रहा है। देवाणी गांव के बिजली उपभोक्ता अन्नाराम मेघवाल ने सामाजिक न्याय व आधिकारिता मंत्री मास्टर भंवरलाल मेघवाल को परिवाद सौंपकर बताया कि निगम अधिकारियों की लापरवाही से उसे 92 हजार रुपए का बिल भेजा गया है। अब वह बिल सही कराने के लिए बीदासर, छापर, सुजानगढ़ निगम कार्यालय के कई चक्कर लगा चुका है। मगर अधिकारी अपनी गलती छुपाकर समस्या की अनदेखी कर रहे हैं। अन्नाराम ने बताया कि विद्युत मीटर बदलते समय निगम ने पुराना मीटर लगाया जिसकी मीटर रिडिंग मेरे खाते में जोड़कर बिल भेज दिया गया। परिवादी की शिकायत की पुष्टि सरपंच सुनीता भाटी ने की। मंत्री मेघवाल ने परिवाद को सुनकर विद्युत निगम के अधिशासी अभियंता को सौंपकर समाधान करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कोताही बर्दास्त नहीं करेंगे।


बड़ी खबरें

View All

चूरू

ट्रेंडिंग