
Blessing of the Elders - किसने कहा कि बुजुर्गों का आशीर्वाद ही हमारी अनमोल धरोहर
लाडनूं में ओसवाल समाज की होली गोठ, समारोह में वरिष्ठ नागरिकों का अभिनंदन
लाडनूं (चूरू). श्री ओसवाल पंचायत की ओर ओसवाल समाज का होली स्नेह मिलन समारोह आयोजित किया गया। इस अवसर पर राकेश कोचर के नेतृत्व में ओसवाल पंचायत भवन में आयोजित गोठ में बड़ी संख्या में प्रवासियों ने भी भाग लिया। वरिष्ठ नागरिक सम्मान समारोह समिति के संयोजन का दायित्व आलोक खटेड़ को सौंपा गया। ओसवाल पंचायत भवन में आयोजित समारोह की अध्यक्षता ओसवाल पंचायत के सरपंच नरेंद्र सिंह भूतोडिय़ा ने की। मंच पर श्री ओसवाल पंचायत के मंत्री विकास बोकडिय़ा सहित अतिथि के रूप में वरिष्ठ नागरिक जसकरण बेगवानी उमराव देवी दूगड़ व साहित्यकार प्रेम बेगवानी मौजूद थे। समाज के वरिष्ठ सदस्य के रूप में जसकरण बेगवानी का अभिनंदन किया गया। सरपंच नरेंद्र सिंह भूतोडिय़ा मंत्री विकास बोकडिय़ा व अतिथियों ने वरिष्ठ नागरिकों को अभिनंदन पत्र व शाल भेंट किए। वरिष्ठ नागरिकों के परिजनों व रिश्तेदारों ने भी उन्हें शाल, साहित्य व उपहार भेंट किए। अरविंद नाहर ने सम्मानित होने वाले वरिष्ठतम पुरुष व महिला का परिचय दिया।
ओसवाल पंचायत के सरपंच नरेंद्र सिंह भूतोडिय़ा ने कहां कि बुजुर्गोंं का सम्मान हमारा सामाजिक दायित्व है। कवयित्री प्रेम बेगवानी ने कहा कि हमें न केवल परिवार में बल्कि समाज में भी अपने बुजुर्गों के अनुभव का अधिकाधिक लाभ उठाना चाहिए। आलोक खटेड़ ने कहा कि बुजुर्गों के होने से ही परिवार व समाज में रौनक होती है। श्री ओसवाल पंचायत के पूर्व मंत्री राजकुमार चोरडिय़ा ने कहा कि समाज के वरिष्ठ नागरिकों को सम्मानित करना एक सार्थक व सकारात्मक परंपरा है। अभिनंदन पत्रों का वाचन जोहरीमल दूगड़ व अरविंद नाहर ने किया। तेरापंथ महिला मंडल अध्यक्षा तारा बोथरा, तेरापंथी सभा के मंत्री राजेंद्र खटेड़, अणुव्रत समिति के अध्यक्ष शांतिलाल बैद, गुलाब बैद, ओसवाल सभा के अध्यक्ष छत्तर सिंह बैद, हैदराबाद प्रवासी लक्ष्मीपत डूंगरवाल राजश्री भूतोडिय़ा आदि ने विचार व्यक्त किए। शुरू में तेरापंथ महिला मंडल की सदस्याओं ने मंगलाचरण प्रस्तुत किया। कार्यक्रम का संयोजन आलोक खटेड़ ने किया।
तारानगर. नागरिक एकता परिषद की ओर से कस्बे के सेठिया भवन में प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इसमें तारानगर तहसील के समस्त राजकीय माध्यमिक व उच्च माध्यमिक विद्यालयों के 48 मेधावी छात्र-छात्राएं जिन्होंने कक्षा 10 में प्रथम स्थान प्राप्त कर 11वीं कक्षा में नियमित रूप से राजकीय विद्यालयों में प्रवेश लिया उनको चांदी का मैडल, प्रशस्ति पत्र, नोटबुक व नगद पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। मुख्य अतिथि एसीबीईओ डॉ. अशोक कुमार जांगिड़, विशिष्ट अतिथि अशोक लूनिया, प्रधानाचार्य भगवती वर्मा, विश्वनाथ भाटी व कमल बोथरा थे। अध्यक्षता ताराचंद बिरमेचा ने की। संचालन प्राध्यापक संजय कुमार शर्मा ने किया। समारोह में आचार्य श्री महाश्रमण की सुशिष्या पवन प्रज्ञा व उनकी शिष्याओं ने छात्र-छात्राओं को मोबाइल के दुष्प्रभाव बताए और इससे दूर रहने का संदेश दिया। समारोह में कनिष्का, रेखा व स्नेहा ने मेधावी छात्र-छात्राओं, अभिभावकों तथा अतिथियों का स्वागत किया।
लूणास में महिला सम्मान समारोह
लूणास गांव के पंचायत भवन में महिला सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इसमें रेडक्रॉस सोसायटी के आजीवन सदस्य व समाजसेवी अमरसिंह ने जिला कलक्टर संदेश नायक की प्रेरणा से विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाली ग्राम पंचायत लूणाास की 51 महिलाओं का सम्मान किया। समारोह की अध्यक्षता रेशमी देवी इंदलिया ने की। समारोह की मुख्य अतिथि सरस्वती देवी, विशिष्ट अतिथि प्रेम कंवर, प्रधानाध्यापिका संतोष शर्मा, टीकूराम मीणा, रोशनी मीणा, विजयपाल, भगवानदास स्वामी, पुरखाराम प्रजापत, धन्नाराम इंदलिया थे। संचालन मनोज चारण ने किया।
Published on:
13 Mar 2020 12:46 pm
बड़ी खबरें
View Allचूरू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
