script4 sports including boxing and weightlifting may be out of olympics 2028 los angeles | ओलंपिक 2028 से बाहर होंगे मुक्केबाजी और वेटलिफ्टिंग समेत 4 खेल | Patrika News

ओलंपिक 2028 से बाहर होंगे मुक्केबाजी और वेटलिफ्टिंग समेत 4 खेल

locationनई दिल्लीPublished: Nov 13, 2023 08:22:07 am

Submitted by:

lokesh verma

Olympics 2028: लांस एंजिलिस में होने वाले 2028 ओलंपिक खेलों से मुक्केबाजी, वेटलिफ्टिंग, मॉर्डन पेंथालॉन और ब्रेक डांसिंग को बाहर किया जाएगा।

boxing.jpg
ओलंपिक 2028 से बाहर होंगे मुक्केबाजी और वेटलिफ्टिंग समेत 4 खेल।
Olympics 2028: लांस एंजिलिस में होने वाले 2028 ओलंपिक खेलों में क्रिकेट को शामिल किया जा सकता है, लेकिन एक रिपोर्ट के अनुसार मुक्केबाजी और वेटलिफ्टिंग को ओलंपिक से बाहर किया जा सकता है, जो भारत के लिए एक बड़ा झटका होगा। रिपोर्ट के तहत, लांस एंजिलिस आयोजन समिति ने चार खेलों को बाहर करने की योजना बनाई है। इसमें मुक्केबाजी और वेटलिफ्टिंग के अलावा मॉर्डन पेंथालॉन और ब्रेक डांसिंग को बाहर किया जाएगा। हालांकि ये चारों खेल 2024 में होने वाले पेरिस ओलंपिक खेलों का हिस्सा रहेंगे।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.