27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहले काउंटी मैच में ही रहाणे ने जड़ा शतक, ये भारतीय भी कर चुके हैं कमाल

वर्ल्ड कप टीम में नहीं चुने गए थे रहाणे। डेब्यू काउंटी मैच में शतक जड़ने वाले तीसरे भारतीय हैं रहाणे। रहाणे से पूर्व पीयूष चावला और मुरली विजय भी कर चुके हैं कारनामा।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Manoj Sharma Sports

May 23, 2019

Ajinkya Rahane

न्यूपोर्ट। भारतीय बल्लेबाज़ अजिंक्य रहाणे ने इंग्लैंड में काउंटी क्रिकेट के अपने पहले मैच में हैम्पशायर के लिए खेलते हुए शतक जड़ा।

आपको बता दें कि मध्यक्रम के बेहद मजबूत बल्लेबाज़ रहाणे को वर्ल्ड कप के लिए 15 सदस्यीय टीम में नहीं चुना गया था।

रहाणे ने नॉटिंघमशायर के खिलाफ डिविजन वन मैच की पहली पारी में केवल 10 रन बनाए जबकि दूसरी पारी में बुधवार को उन्होंने 197 गेंदों पर 119 बनाए।

रहाणे ने सैम नॉर्थईस्ट (133) के साथ मिलकर बेहतरीन साझेदारी की और फिर तीसरे विकेट के लिए 257 रन जोड़े। ऑफ-स्पिनर मैथ्यू कार्टर ने 70वें ओवर में रहाणे को पवेलियन की राह दिखाई।

रहाणे की पारी की बदौलत हैम्पशायर ने पांच विकेट पर 367 रन बनाकर पारी घोषित की। टीम की ओर से टॉम अल्सोप ने नाबाद 51 रनों का योगदान दिया।

ऐसा करने वाले तीसरे भारतीय-

30 वर्षीय रहाणे काउंटी चैम्पियनशिप के अपने पहले मैच में शतक बनाने वाले तीसरे भारतीय बने। इससे पहले, पीयूष चावला (2009 में ससेक्स के लिए) और मुरली विजय (2018 एसेक्स) ने काउंटी क्रिकेट के अपने पहले मैच में ही शतक जड़ा था।

बड़ी खबरें

View All

क्रिकेट

खेल

ट्रेंडिंग