11 जुलाई 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

AUS vs SA, WTC Final 2025: मिचेल स्टार्क की फिफ्टी, ऑस्ट्रेलिया का दक्षिण अफ्रीका को 282 रन का टारगेट

AUS vs SA, WTC Final 2025: ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2025 का फाइनल (WTC Final 2025) लंदन स्थित लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जा रहा है।

Kagiso Rabada
Kagiso Rabada (Photo Credit - ICC @X)

AUS vs SA, WTC Final 2025: ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2025 का फाइनल (WTC Final 2025) लंदन स्थित लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जा रहा है। इस मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने दक्षिण अफ्रीका को जीत के लिए 282 रन का लक्ष्य दिया है। शुक्रवार को मुकाबले के तीसरे दिन ऑस्ट्रेलिया की पूरी टीम दूसरी पारी में 207 रन पर ऑलआउट हो गई। इस तरह पहली पारी की बढ़त के आधार पर ऑस्ट्रेलिया ने दक्षिण अफ्रीका को जीत के लिए 282 रन का लक्ष्य दिया है। दक्षिण अफ्रीका ने पहली पारी में 138 रन पर ऑलआउट हो गई थी।

ऑस्ट्रेलिया ने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के फाइनल में तीसरे दिन 144/8 के स्कोर से आगे खेलना शुरू किया। नाथन
लियोनऔर मिचेल स्टार्क ने ऑस्ट्रेलिया पारी को आगे बढ़ाया। दोनों टीम के स्कोर में 4 रन का इजाफा ही कर पाए थे कि नाथन लियोन 42.4 वें ओवर में ऑउट हो गए। उन्होंने अपनी टीम के लिए 2 रन का योगदान दिया। सुबह के सत्र में जल्द मिले झटके के बाद मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड की आखिरी ऑस्ट्रेलियाई जोड़ी ने 10वें विकेट के लिए 59 रन की साझेदारी की।

दोनों की इस साझेदारी को एडेन मार्करम ने जोश हेजलवुड को केशव महाराज के हाथों कैच आउटकर तोड़ा। जोश हेजलवुड 17 रन बनाकर आउट हुए। ऑस्ट्रेलिया के मिचेल स्टार्क 58 रन बनाकर नाबाद रहे। इस तरह ऑस्ट्रेलिया दूसरी पारी में 207 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी समाप्त होते ही अंपायर ने लंच घोषित कर दिया।

उधर, दक्षिण अफ्रीका के लिए दूसरी पारी में कगिसो रबाडा ने 59 रन देकर 4 विकेट चटकाए, जबकि लुंगी एनगिडी ने उनका बखूबी साथ देते हुए 38 रन देकर 3 विकेट झटके। इसके अलावा मार्को यानसन, वियान मुल्डर और एडेन मार्करम ने 1-1 खिलाड़ियों को आउट किया।