25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्रिकेट

U19 WC Final: मर्यादा भूले बांग्लादेशी खिलाड़ी, जीत के बाद भारतीय टीम के साथ की बदसलूकी

- अंडर-19 वर्ल्ड कप ( Under 19 World Cup ) के फाइनल में बांग्लादेश ( Bangladesh ) ने भारत को 22 रन से हरा दिया

Google source verification

image

Kapil Tiwari

Feb 10, 2020

नई दिल्ली। अंडर-19 वर्ल्ड कप ( Under 19 World Cup ) के फाइनल में बांग्लादेश ने भारत को 3 विकेट से मात देकर पहली बार खिताब पर कब्जा कर लिया। विश्व कप के फाइनल मुकाबले में हार जीत के अलावा और भी बहुत कुछ देखने को मिला।

मैदान पर हाथापाई तक की आई नौबत

दरअसल, दोनों टीमों के बीच मैच खत्म होने के बाद झगड़े की तस्वीरें सामने आईं। जैसे ही बांग्लादेश की तरफ से विनिंग शॉट लगाया गया, उसके बाद तो पूरी टीम ने भारतीय खिलाड़ियों के साथ बदसलूकी की हद पार कर दी। दोनों टीमों के खिलाड़ियों के बीच हाथापाई तक की नौबत आई गई थी। वीडियो में देखा जा सकता है कि बांग्लादेशी खिलाड़ी किस तरह भारतीय खिलाड़ियों को उकसा रहे थे।

जेपी डुमिनी ने शेयर किया वीडियो

इस घटना पर कई पूर्व दिग्गज क्रिकेटरों ने भी आपत्ति जताई है। दक्षिण अफ्रीका के पूर्व खिलाड़ी जेपी डुमिनी ने इस घटना का वीडियो ट्विटर पर शेयर किया है। वीडियो में देखा जा सकता है कि बांग्लादेशी खिलाड़ियों ने भारतीय खिलाड़ियों को अपशब्द भी कहे हैं।

हालांकि मैच के बाद बांग्लादेश के कप्तान अकबर अली ने भी इस पर अफसोस जताया। उन्होंने कहा कि खिलाड़ी भावुक थे और जो हुआ वो नहीं होना चाहिए था।