
नई दिल्ली। रवि शास्त्री ( Ravi Shastri ) को टीम इंडिया ( Team India ) का मुख्य कोच चुनने वाली महान खिलाड़ी कपिल देव की अगुवाई वाली क्रिकेट सलाहकार कमेटी ( CAC ) टीम के लिए कोचिंग स्टाफ भी चुनना चाहती है। तीन सदस्यीय समिति ने प्रशासकों की समिति ( COA ) से कहा है कि टीम इंडिया के लिए सपोर्टिग स्टाफ चुनने की प्रक्रिया में हम भी योगदान देना चाहते हैं।
टीम इंडिया के लिए सपोर्टिंग स्टाफ चुनना चाहती है CAC
क्रिकेट सलाहकार समिति ने सुप्रीम कोर्ट ( Supreme Court ) द्वारा गठित प्रशासकों की समिति ( COA ) को लिखे एक पत्र में कहा है कि हम भारतीय टीम के लिए सपोर्ट स्टाफ चुनना चाहते हैं। लेकिन सीएसी मांग पूरा होना आसान नहीं है। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ( BCCI ) के संविधान के अनुसार भारतीय टीम के लिए स्पोर्ट स्टाफ का चयन चयनकर्ता ही करते हैं। साथ ही ये भी संभावना है कि प्रशासकों की समिति अगर चाहे तो वो सीएसी को ये मौका दे सकती है।
CAC को ये जिम्मेदारी देने से बढ़ सकती है COA की मुश्किलें
क्रिकेट सलाहकार समिति को टीम इंडिया के लिए सपोर्ट स्टाफ चुनने की जिम्मेदारी देना प्रशासकों की समिति ( COA ) के लिए भी मुश्किलें खड़ी कर सकता है, क्योंकि सीओए को नये संविधान के अनुसार काम करना है।
Published on:
17 Aug 2019 04:34 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
T20 वर्ल्ड कप
