27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Cricket News: भारत-न्यूजीलैंड दूसरे वनडे मैच के टिकटों की बुकिंग आज शाम 4 बजे से फिर होगी शुरू , एक आईडी में चार टिकट कर सकेंगे बुक

रायपुर में 21 जनवरी को होने वाले भारत-न्यूजीलंैड सीरीज के दूसरे वनडे मुकाबले के टिकट की बुकिंग 18 जनवरी से फिर शुरू होने जा रही है। दूसरे फेज में दर्शक पेटीएम पर बुधवार की शाम 4 बजे से टिकट बुक कर सकेंगे।

2 min read
Google source verification
Cricket News: भारत-न्यूजीलैंड दूसरे वनडे मैच के टिकटों की बुकिंग आज शाम 4 बजे से फिर होगी शुरू , एक आईडी में चार टिकट कर सकेंगे बुक

Cricket News: भारत-न्यूजीलैंड दूसरे वनडे मैच के टिकटों की बुकिंग आज शाम 4 बजे से फिर होगी शुरू , एक आईडी में चार टिकट कर सकेंगे बुक

जनरल गैलरी के टिकट बुकिंग के लिए रहेंगे उपलब्ध
पेटीएम पर होगी टिकट की बुकिंग
रायपुर में होना है 21 जनवरी को मैच
दर्शकों के मनोरंजन के लिए मैच के बाद स्टेडियम में होगा अंतरराष्ट्रीय स्तर का लेजर शो

रायपुर. रायपुर में 21 जनवरी को होने वाले भारत-न्यूजीलंैड सीरीज के दूसरे वनडे मुकाबले के टिकट की बुकिंग 18 जनवरी से फिर शुरू होने जा रही है। दूसरे फेज में दर्शक पेटीएम पर बुधवार की शाम 4 बजे से टिकट बुक कर सकेंगे। लगभग 8 से 10 हजार जनरल गैलरी के टिकट बुकिंग के लिए उपलब्ध रहेंगे। इसमें लगभग सभी 500, 1000, 1250 और 1500 रुपए की कीमत वाली टिकट शामिल हैं। भारत-न्यूजीलैंड के बीच नवा रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में यह मैच दोपहर 1.30 बजे से डे नाइट खेला जाएगा। मैच खत्म होने के बाद दर्शकों के मनोरंजन के लिए स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय स्तर का लेजर शो का भी आयोजन किया जाएगा। एक आईडी से चार टिकट बुक कर सकेंगे।

फिजिकल टिकट 18 से आरडीसीए मैदान

बुकिंग कराने वाले दर्शकों को फिजिकल टिकट देने के लिए 18 जनवरी से काउंटर खोल दिए जाएंगे। रायपुर शहर में आरडीसीए मैदान में बुकिंग कराने वाले दर्शकों को टिकटें दी जाएंगी। वहीं, स्टेडियम में फिजिकल टिकट देने के लिए काउंटर 20 जनवरी को खुल सकते हैं। इसके अलावा कुरियर के माध्यम से भी बुकिंग कराने वालों को टिकट भेजे जा रहे हैं। ऑफलाइन टिकटें नहीं बेची जाएंगी।

हावड़ा, दिल्ली के आए टीम इंडिया की जर्सी बेचने वाले
रायपुर में पहली बार हो रहे अंतरराष्ट्रीय मैचों को लेकर जबर्दस्त उत्साह है। मैच के दो दिन पहले ही टीम इंडिया की जर्सी बेचने वालों की दुकानें स्टेडियम के आस-पास सजने लगी है। जर्सी बेचने वाले हावड़ा, दिल्ली, कोलकाता से आए हुए हैं। छोटे बच्चों की जर्सी 150 से 250 रुपए तक बेची जा रही है। वहीं, 200 से 300 रुपए तक बड़ों की जर्सी की कीमत है। कोहली की जर्सी नंबर की कीमत अधिक है। इसके अलावा टोपी की कीमत 100 रुपए और इंडिया लिखा पट्टा 20-30 रुपए में बेचा जा रहा है।

19 को शाम रायपुर पहुंच रहीं टीमें

भारत-न्यूजीलैंड दोनों टीमों के खिलाड़ी हैदराबाद से 19 जनवरी को चार्टर प्लेन से शाम 4.30 बजे तक रायपुर पहुंचेंगे। सभी खिलाड़ी होटल मैरियट में ठहरेंगे। 20 जनवरी को दोनों टीमें अभ्यास के लिए मैदान पर उतरेंगी।

हिमाचल से पहुंचे क्यूरेटर, घासयुक्त पिच रखी जाएगी

बीसीसीआई ने हिमाचल प्रदेश से पिच क्यूरेटर सुनील चौहान को आब्र्जवर के रूप में रायपुर भेजा है। उनके स्टेडियम पहुुंचते ही मैदान की जिम्मेदारी उन्हें सौंपी दी गई है। तेज विकेट रखने के लिए पिच में थोड़ा घास रहेगा। पहली बार हो रहे मैच को देखते हुए बल्लेबाजी सपोर्टिंग पिच रखी जाएगी, जिससे दर्शकों को अधिक चौके-छक्के देखने को मिले और वे भरपूर मनोरंजन कर सकें।